У вас есть новость, которая будет интересна нашим читателям?

Разместите вашу новость прямо сейчас! После модерации она появится на главной странице. Обязательно оставьте ваши координаты для уточнений. Не используйте раздел для рекламы, у нас работает модерация. Вопросы? Напишите нам на info@family365.ru.

​Бесплатный фитнес все лето на открытом воздухе: в Казани стартуют занятия по скандинавской ходьбе

​Бесплатный фитнес все лето на открытом воздухе: в Казани стартуют занятия по скандинавской ходьбе

2 июня в Казани стартуют «Летние прогулки в парке» — бесплатные занятия по скандинавской ходьбе, которые будут проводиться еженедельно до конца августа. 

«Летние прогулки в парке» будут проходить в Казани бесплатно каждую субботу под руководством профессиональных инструкторов RNWA и при поддержке регионального отделения Союза пенсионеров России по Республике Татарстан. Палки для скандинавской ходьбы можно будет взять напрокат прямо в парке, у инструктора, на каждом уроке тренеры уделят внимание разминке и объяснению правильной техники ходьбы для тех, кто только присоединился к группе, а также другим неочевидным нюансам, которые помогут сделать занятия наиболее эффективными. После предварительной подготовки тренер отправится с группой по специальному маршруту, а в конце обязательно проведет заминку.

Кампания «Свобода движения», частью которой станут и «Летние прогулки в парке», стартовала в 2016 году, когда прошли фестивали скандинавской ходьбы в Москве и Санкт-Петербурге, и продолжилась в 2017 году фестивалями в Казани, Волгограде и Новосибирске. Их востребованность доказывает, что россияне оценили скандинавскую ходьбу, которая приносит не только пользу, но и удовольствие, и теперь в парках Казани и других российских городов в течение всего лета будут проводиться бесплатные мастер-классы по скандинавской ходьбе.

«Летние прогулки в парке» станут для казанцев прекрасной возможностью присоединиться к 4 млн россиян, уже открывшим для себя этот уникальный, эффективный фитнес. Скандинавская ходьба помогает укрепить мышцы и сосуды, улучшить работу сердца и легких, стать здоровее, активнее и выносливее, поддержать иммунитет и сбросить лишний вес без изнурительных физических упражнений, поскольку во время занятия задействуются до 90%1 мышц и тратится на 46%2 больше калорий, чем при езде на велосипеде или беге трусцой. При этом, в отличие от традиционных аэробных тренировок, скандинавская ходьба благодаря использованию палок щадит суставы — ударная нагрузка на колени, позвоночник и голеностопные суставы сводится к минимуму, что делает такие тренировки особенно подходящими людям старшего возраста с заболеваниями опорно-двигательного аппарата. Не случайно цикл «Летние прогулки в парке» ориентирован на развитие Стратегии действий в интересах граждан старшего поколения. Эта стратегия была принята в 2016 году и предполагает обеспечение доступности физкультурно-спортивных услуг и проведения массовых мероприятий для людей старшего возраста, привлечение пенсионеров к занятиям доступной физической активности.

В Казани цикл занятий объединит сразу несколько парков: более подробную информацию и точное расписание занятий можно узнать на сайте.  

13:58
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...