У вас есть новость, которая будет интересна нашим читателям?

Разместите вашу новость прямо сейчас! После модерации она появится на главной странице. Обязательно оставьте ваши координаты для уточнений. Не используйте раздел для рекламы, у нас работает модерация. Вопросы? Напишите нам на info@family365.ru.

АСТ nonfiction и сервис ЛитРес представляют проект «Сидим дома. Читаем книги»

АСТ nonfiction и сервис ЛитРес представляют проект «Сидим дома. Читаем книги»

Нам, как и всем остальным, надоело сидеть дома. Но карантин когда-нибудь закончится, а вместе с ним и уйма свободного времени, которое, несмотря на тяготы самоизоляции, стоит потратить с пользой. 

Чтобы наши читатели вышли из «заточения» с внушительным багажом знаний, АСТ nonfiction и ЛитРес, крупнейший сервис электронных и аудиокниг в России и странах СНГ, запускают проект «Сидим дома. Читаем книги», в рамках которого будут делиться книгами на самые актуальные темы: здоровье, спорт, воспитание детей, финансы и многое другое — прокачайте ум, тело и отношения вместе с нами! Читатели получат доступ к 50 книгам с ценнейшими знаниями, которые будут представлены эксклюзивно на ЛитРес!

Проект «Сидим дома. Читаем книги» создан в рамках сотрудничества группы компаний «ЛитРес» и издательства «АСТ» по поддержанию читательского спроса и поддержке авторов и книжных новинок во время пандемии коронавируса, когда оффлайновые книжные магазины закрыты.

Время укрепить отношения

За последний месяц резко выросло число разводов: оказывается, круглосуточно находиться рядом с партнером — не такая уж простая задача для большинства пар. Не легче приходится и тем, кто живет в одиночестве и не может ни с кем разделить свои переживания. Книги наших авторов помогут снять напряжение в паре, разнообразить интимную жизнь и разобраться с проблемами личного характера, если вы страдаете от одиночества. Профессиональный психолог и блогер Ника Набокова, автор бестселлеров«А тому ли я дала? Когда хотелось счастья, а получилось как всегда» и «#В постели с твоим мужем. Записки любовницы», специально для проекта АСТ nonfiction и ЛитРес напишет совершенно новый материал, который приятно удивит читателей.

А автор бестселлера «По любви. Грязный стиль» Василий Аккерманво впервые опубликованном на ЛитРес отрывке из своей книги, откровенно и дерзко расскажет о том, чего хотят мужчины от секса и отношений.

В здоровом теле —здоровый дух

В последнее время вы наверняка стали есть больше обычного, и у этого есть логичное объяснение: домашний режим и близость холодильника. Но забывать о правильном и сбалансированном питании нельзя даже сейчас, если вы не хотите лишиться завоеванной кровью и потом в спортзале фигуры. Книга диетолога, практикующего доктора превентивной и функциональной медицины, а также создательницы популярнейшего блога @doctor_zubareva (3 млн подписчиков) Натальи Зубаревой «Кишка всему голова» рассказывает, какую роль кишечник на самом деле играет в организме: от здоровой работы ЖКТ зависят иммунитет, вес, эмоциональное состояние, работа мозга и даже гормональный фон. Автор рассказывает о лечении заболеваний, связанных с дисфункциями ЖКТ, антибиотиках, аллергии и основах здорового рациона.

Для родителей — как не сойти с ума с детьми в 4-х стенах

Сейчас, в период режима самоизоляции, родителям особенно стоит позаботиться об установлении доброжелательной атмосферы в семье. Тесная жизнь вместе создает напряжения: возникают детские непослушания, капризы, обиды. Но этого можно избежать, если больше общаться с детьми, не только играть и привлекать к домашним или учебным делам, но и просто разговаривать. В беседах можно почувствовать, что интересует и заботит ребёнка, расширить его кругозор, обсудить разные вопросы.

В помощь родителям знаменитый психолог, автор бестселлера «Общаться с ребенком. Как?» Юлия Борисовна Гиппенрейтер подготовила этот сборник. Давайте делиться душевным теплом и поддерживать друг друга!

Можно ли научить ребенка английскому языку дома? Как это сделать самостоятельно? Методика Марии Елисеевой, автора книги «Английский для малышей и мам: как провести время вместе с пользой», которую уже оценили более 500 тысяч подписчиков в Инстаграм (@my_english_baby), даст возможность многим детям выучить иностранный язык с самыми близкими и родными — со своими родителями.

Совместить приятное с полезным: что почитать для удовольствия

Если сериалы вам успели надоесть, почему бы не побаловать себя качественной российской прозой? Представляем вам захватывающие «Байки из закрытой крепости» Ивана Охлобыстина. В новой книге,написанной специально для проекта АСТ nonfiction и ЛитРес, знаменитый актер рассказывает не только о том, как весело проводит время на карантине и что делать в период самоизоляции, но и делится забавными откровениями о собственной семье, творчестве, размышляет на острые темы. «Байки» Охлобыстина придутся по душе всем, кто любит остроумный юмор актера и его удивительное обаяние. Здесь читатели найдут не только новые истории, но и те, что уже успели полюбить.

Как сегодня выглядели бы герои «Декамерона» Боккаччо? Олег Зоберн, лауреат премии «НОС» и автор бестселлера «Автобиография Иисуса Христа», отвечает на этот вопрос в новом романе «Хроники чумного времени».

Возможности для саморазвития

Как известно, человек использует далеко не все возможности своего мозга. Почему бы не попытаться выжать из него максимум, находясь на самоизоляции? Обращаем ваше внимание на книги, рассказывающие, как раскрыть свой интеллектуальный потенциал. Автор бестселлера «Тренажер для мозга. Методики агентов спецслужб — развитие интеллекта, памяти и внимания» Антон Могучий представляет новую книгу — «Дома 24 часа – повысь свой IQ в 10 раз! Лучшие упражнения для вашего мозга». Книга поможет не только хорошо провести время, но и повысит вашу производительность, научит быстро справляться даже с самыми трудными задачами.

В книге известной актрисы, телеведущей и педагога Яны Поплавской разговор пойдет о соблюдении чистоты и доверия во взаимоотношениях между людьми. Особенную актуальность эта тема приобретает в контексте семейных отношений, отношений детей и родителей.

С Дмитрием Феоктистовым за 10 дней каждый сам сможет стать автором собственного графического романа. Для этого нужно: найти свободное время, придумать историю и приготовить бумагу с карандашами. Что делать дальше, рассказано в книге. Попробуй – и ты сам удивишься результату.

Виолетта Рябко, лидер российского Гринписа, расскажет о разумном потреблении и поделится собственными лайфхаками.

Астроном Руслан Ильницкий научит наблюдать за звездами на даче и из окна и не пропустить парад планет.

Макс Инглиш, взорвавший интернет самыми крутыми книгами по изучению английского языка, подготовил специальное издание со множеством упражнений «Английский для дебилов В САМОИЗОЛЯЦИИ».

Что происходит в мире сейчас: глазами экономистов и бизнесменов

Известный экономист, лауреат общественной премии «Экономическая книга года» Я.Миркин в книге «Правила жизни в трудные времена» даст рецепты выживания в нашей сложной стране, которая за последние 30 лет пережила 5 кризисов!

Для тех, у кого «нерабочие дни» не являются синонимом выходных, и кто продолжает вести бизнес дистанционно, полезной окажется книга «Как организовать продажи на удаленке» Владимира Якубы, бизнес-тренера №1 в формате «реалити», финалиста премии «Деловая книга года в России».

Будьте здоровы на карантине. Слово медикам

Во время карантина мы находимся целыми днями в четырех стенах, и наш иммунитет страдает. А сейчас самое важное — поддержать свое здоровье. В своей новой книге «Здоровье во время карантина. Как защитить себя и свою семью» Анча Баранова — ученый биолог с мировым именем, доктор биологических наук, профессор Университета Джорджа Мейсона (США) поделилась свежей практической информацией для людей на самоизоляции, которая поможет сохранить иммунитет и не подвергаться опасности, выходя из дома. Анча рассказала интересные факты: как обеззаразить еду, которую принес курьер; передается ли коронавирус во время занятия сексом; почему жители города болеют чаще, чем жители поселка с одноэтажными домами, и многое другое.

Вирусолог, доктор наук Виктор Зуев в книге «Вирусы и как мы умеем с ними справляться» расскажет об особенностях коронавируса и что нужно делать, чтобы справиться с этим заболеванием. Легендарный ученый знает, о чем говорит: в 1960-е он участвовал в ликвидации завезенной в страну заразнейшей оспы, грозившей устроить в столице настоящий апокалипсис.

Правильное питание. Только факты!

«Кормим правильно» — это универсальный гайд, который поможет вам не набрать лишние килограммы в условиях, когда руки то и дело тянутся к нездоровому перекусу. Доктор Регина — врач-диетолог, основатель Школы здоровья Regina Doctor и автор популярного блога в Instagram. С помощью книги вы научитесь правильно подбирать продукты, узнаете больше о способах приготовления полезной пищи, необходимой в хозяйстве кухонной утвари, научитесь лучше разбираться в качестве продуктов. Не будем забывать, правильное питание — это основа нашего здоровья. Берегите себя!

Введите промокод NONFICTION на сайте litres.ru и получите книгу в подарок, а также скидку 20% на все электронные и аудиокниги сервиса, участвующие в акции, и некоторые произведения из данной подборки. 

10:10
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...