У вас есть новость, которая будет интересна нашим читателям?

Разместите вашу новость прямо сейчас! После модерации она появится на главной странице. Обязательно оставьте ваши координаты для уточнений. Не используйте раздел для рекламы, у нас работает модерация. Вопросы? Напишите нам на info@family365.ru.

Татарстан присоединился к программе Пульс Жизни. Дети

Татарстан присоединился к программе Пульс Жизни. Дети

24 сентября 2019 г. – В преддверии Всемирного Дня сердца в республике Татарстан стартовала программа «Пульс Жизни. Дети». В рамках данного проекта около 1000 школьников в возрасте 9-12 лет смогут принять участие в тематических уроках здоровья в формате квеста. Также дети смогут ознакомиться с информационными материалами о значимости здорового образа жизни и роли сердца в организме человека. Инициатором программы выступили НМИЦ Профилактической медицины МЗ РФ, Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики». Активную поддержку программе оказывает Министерство здравоохранения Республики Татарстан. Тематические квесты уже прошли в двух школах города Казани. В них приняли участие более 150 детей в возрасте от 9 до 12 лет. На очереди аналогичные акции в следующих городах, в частности, в рамках заседания Совета детских организаций Республики Татарстан, которое 

В основу квестов легли анимационные видеоролики о роли сердечно-сосудистой системы в организме человека и дизайнерский комикс, в котором главный герой Жора Бутербродов рассказывает детям о неприятностях, приключившихся с ним из-за нездорового образа жизни. Данные информационно-образовательные материалы подготовлены с учетом особенностей восприятия информации современными детьми. Видеоролики и комикс размещены в открытом доступе на сайте проекта «Пульс Жизни». Тематические уроки здоровья созданы для того, чтобы в игровой форме повлиять на формирование основ здорового образа жизни современного ребенка.

«Пульс жизни» – это всероссийская социально-образовательная программа, целью которой является развитие профилактической медицины и повышение уровня знаний населения о рисках, связанных с сердечно-сосудистыми заболеваниями (ССЗ). Проект стартовал в 2013 году по инициативе международного концерна Bayer при поддержке ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр профилактической медицины» МЗ РФ. За время реализации проекта были проведены различные информационно-образовательные мероприятия, а также серия скрининговых акций в различных субъектах РФ. В результате акций более 6000 человек получили индивидуальные рекомендации по профилактике заболеваний сердечно-сосудистой системы. 

11:35
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...