У вас есть новость, которая будет интересна нашим читателям?

Разместите вашу новость прямо сейчас! После модерации она появится на главной странице. Обязательно оставьте ваши координаты для уточнений. Не используйте раздел для рекламы, у нас работает модерация. Вопросы? Напишите нам на info@family365.ru.

Плата за детсад в Татарстане выросла почти на 5%

Плата за детсад в Татарстане выросла почти на 5%

С 1 января 2019 года повысился размер родительской платы за присмотр и уход за ребенком в детских садах республики на 4,3%.

Повышение родительской платы связано с ростом расходов на финансовое обеспечение деятельности дошкольных образовательных организаций, в том числе, это рост цен на продукты питания, рост заработной платы персонала детских садов, участвующих в присмотре и уходе за детьми. Родительская плата зависит от вида учреждения, режима работы и возраста ребенка.

К примеру, в общеразвивающих группах с 10,5 часовым пребыванием ребенка от 3 до 7 лет родительская плата составляет 3251 рубль. С 1 января она увеличилась на 134 рубля по сравнению с прошлым годом.

ВНИМАНИЕ! Все льготы и компенсационные выплаты для родителей сохраняются:

Компенсация в размере 20% от средней родительской платы на первого ребенка, 50% на второго ребенка, 70% и более на третьего и последующих детей. Эта компенсация выплачивается всем, независимо от дохода граждан.

Источник текст и фото: Министерство образования и науки Республики Татарстан

11:25
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...