У вас есть новость, которая будет интересна нашим читателям?

Разместите вашу новость прямо сейчас! После модерации она появится на главной странице. Обязательно оставьте ваши координаты для уточнений. Не используйте раздел для рекламы, у нас работает модерация. Вопросы? Напишите нам на info@family365.ru.

Школьники из льготной категории бесплатно получат продуктовые наборы

Школьники из льготной категории бесплатно получат продуктовые наборы

В Казани льготная категория школьников, а также учащиеся с ограниченными возможностями здоровья на период дистанционного обучения за счет бюджета города будут снабжены продуктами наборами. Завозить продукты в школы начнут уже 3 апреля. Такое решение было принято Мэром Казани Ильсуром Метшиным, который сегодня посетил Департамент продовольствия и социального питания и проконтролировал формирование наборов для школ.

Мэр Казани подчеркнул, что в сложный период такая мера поддержки нуждающихся семей очень важна. «Раньше льготная категория школьников обедала в учебных организациях за счет городского бюджета, мы решили, что в период каникул и дистанционного обучения эту практику нужно продолжить. Это поддержка для семей, которые нуждаются в помощи и внимании», - сказал И.Метшин.

Продукты в пятницу и субботу будут доставлены в школы, где работники столовых сформируют наборы для каждого учащегося. Состав набора определен департаментом, а формирование будет проходить под контролем администрации учебного заведения. Сейчас оперативно решается вопрос о схеме получения продуктовых наборов родителями, сообщили в Управлении образования. О ней сообщат дополнительно.

https://www.kzn.ru/

18:25
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...