У вас есть новость, которая будет интересна нашим читателям?

Разместите вашу новость прямо сейчас! После модерации она появится на главной странице. Обязательно оставьте ваши координаты для уточнений. Не используйте раздел для рекламы, у нас работает модерация. Вопросы? Напишите нам на info@family365.ru.

В Казани открылся Центр детской онкологии, гематологии и хирургии при ДРКБ

В Казани открылся Центр детской онкологии, гематологии и хирургии при ДРКБ

В Казани на базе Детской республиканской клинической больницы открылся Центр детской онкологии, гематологии и хирургии. Он будет принимать на лечение детей не только из Татарстана, но и из других субъектов Приволжского федерального округа, за счет чего количество пациентов увеличится в 2,5 раза.

В мероприятии приняли участие Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, заместитель министра здравоохранения России Олег Гриднев, Мэр Казани Ильсур Метшин, представители Министерства здравоохранения РТ и ДРКБ.

Центр детской онкологии, гематологии и хирургии построен в рамках национального проекта «Здравоохранение» и регионального проекта «Развитие детского здравоохранения Республики Татарстан». ДРКБ – это единственная клиника в республике такого уровня, где обслуживается все детское население Татарстана (почти 844 тыс. человек).

«Этот центр позволит решать многие задачи, которые касаются здоровья наших детей», – подчеркнул Р.Минниханов. Глава республики также выразил благодарность Президенту России Владимиру Путину и Министерству здравоохранения РФ за поддержку проекта и поблагодарил за работу строительную компанию. Президент Татарстана также поздравил сотрудников лечебного учреждения с Днем медицинского работника, которое в этом году приходится на 20 июня.

Заместитель министра здравоохранения РФ Олег Гриднев, в свою очередь, поздравил татарстанцев с открытием новейшего технологичного центра.

Напомним, строительство детского онкоцентра началось в январе 2020 года. Шестиэтажный центр рассчитан на 100 коек: по 25 коек отведены для двух отделений онкологии, 20 коек – на отделение гематологии и иммунологии, 7 коек на проведение процедуры трансплантации костного мозга и стволовых клеток, 7 реанимационных коек и еще 16 коек отведены на дневной стационар. Также в центре есть лабораторный комплекс (клиническая, биохимическая, иммунологическая лаборатории, лаборатория гемостаза, цитогенетическая, молекулярно-генетическая лаборатории), отделения переливания крови и лучевой диагностики (рентгенология, РКТ, МРТ).

На строительство было выделено 2 млрд 204,5 млн руб., из них 1 млрд 184 млн рублей – это средства федерального бюджета и порядка 1 млрд рублей – средства бюджета Татарстана, сообщает пресс-служба Президента РТ.

11:10
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...