У вас есть новость, которая будет интересна нашим читателям?

Разместите вашу новость прямо сейчас! После модерации она появится на главной странице. Обязательно оставьте ваши координаты для уточнений. Не используйте раздел для рекламы, у нас работает модерация. Вопросы? Напишите нам на info@family365.ru.

Информационно-образовательная программа «Путь к материнству»

Информационно-образовательная программа «Путь к материнству»

Сеть Центров репродукции и генетики Нова Клиник запустила информационно-образовательную программу «Путь к материнству», направленную на привлечение внимания к проблемам репродуктивного здоровья.

От функционирования репродуктивной системы напрямую зависит фертильность человека – как мужчин, так и женщин. Часто пары, услышавшие диагноз «бесплодие», терзаются сомнениями – нужна ли им процедура экстракорпорального оплодотворения (ЭКО), а это во многих случаях единственный способ испытать радость материнства и отцовства!

По разным оценкам, до 30% населения России сталкивается с проблемой бесплодия. Число таких пар растет, и показатели Росстата за 2017-й год не утешают – с этим диагнозом было зарегистрировано свыше 280 тысяч человек. При этом бесплодие среди мужчин и женщин представлено в равных долях (50/50), а некоторые эксперты отмечают бесплодие среди мужчин в 60% случаев.

Государственными органами РФ разрабатываются и совершенствуются программы, направленные на повышение уровня рождаемости в России. Так, процедура экстракорпорального оплодотворения включена в систему ОМС, что, несомненно, положительно сказывается на демографической ситуации в стране и дает возможность сотням тысяч пар стать родителями.

Согласно данным Российской Ассоциации Репродукции Человека (РАРЧ), в 2015 году в России с собственными клетками пациентов было проведено 104 250 циклов ЭКО. Из них 31% достигли беременности, а 22% – родов. Статистика в Нова Клиник показывает эффективность ЭКО с использованием донорских и собственных ооцитов в 53% случаев.

«Я очень надеюсь, что, запуская программу «Путь к материнству», мы сможем помочь таким людям стать счастливыми родителями – развеять существующие мифы, помочь разобраться в процедуре прохождения ЭКО по ОМС и сохранить репродуктивное здоровье» – отмечает Ирина Вадимовна Зорина, к.м.н., научный руководитель сети Центров репродукции и генетики Нова Клиник.

Программа «Путь к материнству» включает два больших блока: повышение уровня осведомленности о проблемах репродуктивного здоровья среди населения и взаимодействие с врачебным сообществом по вопросу решения этих проблем.

Так, 5, 15 и 19 июня состоятся бесплатные вебинары для врачей-специалистов на темы: «Современные возможности ВРТ», «Диагностировано бесплодие – что делать дальше?», и «Лечение пациенток методом ЭКО с плохим прогнозом на успех».

В рамках проекта в течение 2018 года в различных городах России пройдут информационно-образовательные мероприятия с участием ведущих репродуктологов.

13:43
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...