У вас есть новость, которая будет интересна нашим читателям?

Разместите вашу новость прямо сейчас! После модерации она появится на главной странице. Обязательно оставьте ваши координаты для уточнений. Не используйте раздел для рекламы, у нас работает модерация. Вопросы? Напишите нам на info@family365.ru.

Мир семьи и детства

Мир семьи и детства

С 25 по 27 августа 2022 года на площадке выставочного комплекса «ВДНХ ЭКСПО УФА» состоялась выставка-форум «Мир семьи и детства». Проект объединил деловую программу для специалистов, образовательные и обучающие мероприятия для жителей города и региона, а также экспозицию специализированной выставки.

Организаторами мероприятий выступали Правительство Республики Башкортостан,
Министерство семьи, труда и социальной защиты населения РБ, Министерство
здравоохранения РБ, Администрация городского округа город Уфа РБ и Башкирская выставочная компания.

Содействие в проведении оказывали Министерство промышленности, энергетики и инноваций РБ, АНО «Матери Республики Башкортостан», АНО сообщество семей РБ «МногодетОК».

ПРОГРАММА ДЛЯ СПЕЦИАЛИСТОВ

Ключевым мероприятием выставки-форума стало Пленарное заседание «Благополучие семьи – приоритет государственной политики» с участием: О.О. Салагая, заместителя министра
здравоохранения РФ; Л.З. Игтисамовой, заместителя Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан – министра финансов Республики Башкортостан, Л.Х. Ивановой, министра семьи, труда и социальной защиты населения РБ; А.Р. Рахматуллина,министра здравоохранения РБ; М.Л. Филиной, председателя Ассоциации организаций по защите семьи, первого заместителя председателя Комиссии Генерального совета ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» по защите материнства, детства и поддержке семьи, руководителя федерального проекта «На защите семьи и детства»; А.В. Цицулиной, члена Совета при Президенте РФ по реализации государственной политики в сфере защиты семьи и детей, президента Ассоциации предприятий индустрии детских товаров.

Всего в рамках деловой программы состоялось 15 отраслевых дискуссионных панельных секций и круглых столов с выступлением 106 спикеров и участием 1900 слушателей (1300 в очном формате и 600 в онлайн-формате).

Также в рамках деловой программы состоялось подписание соглашений между Министерством семьи, труда и социальной защиты населения РБ и РОО «Совет отцов Республики Башкортостан»
и между Ассоциацией организаций по защите семьи и АНО сообщество семей РБ «МногодетОК».

КОНСУЛЬТАЦИОННАЯ ЗОНА ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ

В рамках выставки-форума большой популярностью у населения пользовалась консультационная площадка, включающая работу 46 специалистов здравоохранения, социального, финансового блока.

25,26 августа в рамках выставки прошла акция «Запиши ребенка в кружок», где желающие могли воспользоваться услугами по дополнительному образованию для дошкольников и школьников и записать детей в различные образовательные кружки, также была представлена «Спортивная карта Уфы», где можно было ознакомиться со спортивными школами столицы.

ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ

В рамках образовательной программы состоялось свыше 40 бесплатных мастер-классов, открытых лекций, показы коллекций от модельного агентства «Статус» и Студии «Стихия», показательные выступления кинолога с собакой, работала Семейная библиотека с показом спектаклей для маленьких зрителей и прошёл квест по занимательной медицине

СЕМЕЙНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ

Впятницу 26 августа на площадке «ВДНХ ЭКСПО» прошел масштабный Семейный фестиваль. Организатором фестиваля выступило АНО сообщество семей РБ «МногодетОК». На фестивале работало
19 интерактивных площадок с общим количеством посетителей - 1500 человек.

ВЫСТАВОЧНАЯ ЭКСПОЗИЦИЯ

«Мир семьи и детства» - это еще и ярмарка востребованных товаров и услуг. В экспозиции участвовали более 50 компаний и организаций из 9 регионов России: Московская область, Челябинская область, Самарская область, Пермский край, Краснодарский край, Республика Башкортостан, Республика Татарстан, Республика Удмуртия. Посетили мероприятие 8394 человек.

Отдельной экспозицией было представлено 10 детских санаториев: Толпар, Нур, Радуга, Дуслык, Акбузат, Урал, Павловский детский санаторий, Детский пульмонологический санаторий, Красноусольский детский санаторий и Мечетлинский санаторий для детей и родителей.

Раздел «Здоровье» - представил услуги оздоровительных центров, товары для профилактики заболеваний и ЗОЖ, ортопедические изделия и обувь.

Впервые раздел «Технического оснащения помещений яслей, детских садов и школ» представили мебель, оборудование для организации учебных процессов, пластиковые изделия для гигиены, обустройство детских, спортивных и игровых площадок, системы обеспечения безопасности, сигнализации и связи, мультимедийное оборудование, программное обеспечение. Среди участников данного раздела:
Аттракцион-ЭКСПО (Москва), Башкирский республиканский Учколлектор (Уфа) и Учкомплект (Калининградская область, Черняховск).

В канун нового учебного года была востребованной экспозиция «Школьные товары». Здесь были представлены услуги образовательных организаций, таких как «Центр логопедии и дефектологии Матюковой Н.», школа танцев «BABYDANCE», Центр грудничкового плавания «Буль-буль малыш».

ФОТОВЫСТАВКИ

На площадке форума была организована экспозиция 4 фотовыставок «Многодетный Башкортостан» (Министерство семьи, труда и социальной защиты населения РБ), «Мы рядом. Мамы в объективе» (Республиканский ресурсный центр «Семья») ,фотовыставка новорожденных (Ассоциация фотографов новорожденных РБ), «Лицо семьи» (АНО сообщество семей РБ «МногодетОК»).

13:26
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...