У вас есть новость, которая будет интересна нашим читателям?

Разместите вашу новость прямо сейчас! После модерации она появится на главной странице. Обязательно оставьте ваши координаты для уточнений. Не используйте раздел для рекламы, у нас работает модерация. Вопросы? Напишите нам на info@family365.ru.

Баста выпускает сказку для детей «Приключения летучей мышки Бэллы, которая спала головой вверх»

Баста выпускает сказку для детей «Приключения летучей мышки Бэллы, которая спала головой вверх»

«Приключения летучей мышки Бэллы, которая спала головой вверх» — сборник волшебных историй для детей от популярного российского музыканта и любящего папы двух дочек.

История белой мышки Бэллы началась со сказки на ночь. По вечерам Баста рассказывал своим дочкам — Маше и Василисе — о невероятных путешествиях Бэллы и героях, которые встречались на ее пути.

Приключений у Бэллы было насколько много, а сказка так понравилась девочкам, что однажды Баста решил выпустить книгу, которую родители могли бы читать вместе со своими детьми.

Сказка ориентирована на детей от 5 до 9 лет. Этот возраст связывает два основных периода развития ребенка — дошкольный и школьный. Очень важно на этом переходном этапе помочь детям сориентироваться в социальных ролях, объяснить им, как и зачем заводить друзей и проявлять сочувствие.

Сказка Басты поможет донести до детей главные ценности: что дружбой нужно дорожить, что даже добрые люди могут ошибаться, что не существует добра и зла в чистом виде, что поступать нужно честно. Чтобы передать эту информацию ребенку легко, а не в форме нравоучений, автор выдумал страну Бастляндию и ярких и харизматичных героев. Дракончик Гоша, Маркус, Трипси, Золотой Мальчик, Панда Миша, злой волшебник Гундликус и другие необыкновенные персонажи помогут понять и усвоить ценности, которыми делится Баста. Внутри книги юных читателей ждут иллюстрации с увлекательными путешествиями Бэллы и ее друзей по сказочным странам, планетам и мирам!

Книга обещает стать бестселлером и объединить вокруг себя детей и родителей. Появление этого проекта важно в социальном плане: по данным статистики около половины родителей в России считают, что уделяют своим детям недостаточно времени.

Баста предлагает вспомнить опыт наших родителей и снова начать читать детям книги. Безусловно, общество преобразуется и дети меняются вместе с ним — поэтому новым детям нужны новые, соответствующие времени герои и истории. «Приключения летучей мышки Бэллы» помогут родителям стать своему ребенку лучшим другом, научиться лучше понимать и доверять друг другу.

Автору и всем, кто работал над книгой важно, чтобы дети полюбили читать и сохранили любовь к книгам и домашней библиотеке на всю жизнь.

Об авторе:

Василий Вакуленко, он же Баста — популярный музыкант, композитор, продюсер и ведущий. Член жюри шоу «Голос» и «Голос.Дети» на Первом Канале и продюсер проекта «ПЕСНИ» на ТНТ. Автор саундтреков к популярным художественным и нескольким документальным фильмам, человек года по версии журнала GQ (2017). Автор песен «Сансара» и «Папа what’s up» — в съемках участвовала семья музыканта.

Баста дает более 100 концертов в год в России и за рубежом. Его концерт в «Олимпийском» собрал рекордное количество зрителей — около 40 тысяч человек, а год назад его голосом заговорил Яндекс.Навигатор.

15:55
11:39
Странно, что внутри не рэп :)
Загрузка...