У вас есть новость, которая будет интересна нашим читателям?

Разместите вашу новость прямо сейчас! После модерации она появится на главной странице. Обязательно оставьте ваши координаты для уточнений. Не используйте раздел для рекламы, у нас работает модерация. Вопросы? Напишите нам на info@family365.ru.

Акция «КРАСНАЯ ГВОЗДИКА» объединила всю страну в деле помощи ветеранам

Акция «КРАСНАЯ ГВОЗДИКА» объединила всю страну в деле помощи ветеранам

Благотворительный Фонд «ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ», единственная в России некоммерческая организация, формирующая новую благотворительную традицию оказания адресной высокотехнологичной помощи ветеранам всех войн, подвел итоги акции «КРАСНАЯ ГВОЗДИКА». 

Она проходила совместно с Волонтерами Победы, которые на протяжении двух месяцев помогали собирать благотворительные пожертования за реализацию патриотических значков «КРАСНАЯ ГВОЗДИКА». В этом году акция достигла рекордных масштабов и объединила миллионы жителей страны в деле помощи ветеранам.

В 2018 году, объявленном Годом добровольца в России, акция «КРАСНАЯ ГВОЗДИКА» получила самый масштабный охват за всю свою историю. Во многом это стало возможным благодаря партнерам Фонда, в том числе добровольцам Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы», которые в 2018 впервые присоединились к этой благотворительной традиции. Более тысячи добровольцев из 65 регионов России стали активными участниками благотворительной акции «КРАСНАЯ ГВОЗДИКА» и распространяли значки в парках, скверах и на центральных улицах своих городов в разных регионах.

В результате было реализовано более 200 000 значков «КРАСНАЯ ГВОЗДИКА» и собрано рекордное количество благотворительных пожертвований — более 2,2 млн. рублей. Эта сумма будет увеличена фондом «ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ» и направлена на оказание адресной помощи ветеранам войн этих регионов страны.

Ключевыми мероприятиями в рамках акции «КРАСНАЯ ГВОЗДИКА» стали «Бессмертный полк» 9 мая и «Вахта Памяти» 22 июня. В эти важные для нашей страны даты Волонтеры Победы активно предлагали всем жителям России помочь ветеранам не только словом, но и делом – приобрести значок «КРАСНАЯ ГВОЗДИКА» и с гордостью надеть его. Это стало мощным заключительным аккордом одной из главных благотворительных традиций современной России.

Волонтеры Победы собрали для ветеранов Фонда «ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ» пожертвования в Ленинградской области, Мурманской области, Калужской области, Приморском крае, Республике Татарстан, Ханты-Мансийском АО, Ямало-Ненецком АО, Хабаровском крае, Хакасии, Якутии и еще 55 регионах России.

11:55
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...