У вас есть новость, которая будет интересна нашим читателям?

Разместите вашу новость прямо сейчас! После модерации она появится на главной странице. Обязательно оставьте ваши координаты для уточнений. Не используйте раздел для рекламы, у нас работает модерация. Вопросы? Напишите нам на info@family365.ru.

Игрушка, которая помогает малышам подружиться с врачами

Игрушка, которая помогает малышам подружиться с врачами

Маргарита Агибалова и другие Инстамамы протестировали полезный подарок на Новый год для своих малышей — интерактивная игрушка furReal «Вылечи обезьянку» знакомит деток с профессией врача, учит не бояться докторов и заботиться о животных.

Зимой маленькие дети легко заболевают, часто ходят в поликлиники и сталкиваются с врачами. Многие малыши пугаются докторов, поскольку не понимают, чем занимаются тетя или дядя в белом халате и зачем нужны странные приспособления вроде стетоскопа или термометра. Интерактивная игрушка furReal «Вылечи обезьянку» показывает деткам, что врач помогает пациентам и заботится о них, а медицинские инструменты — совсем не страшные и очень интересные!

Возможности новой игрушки исследовали популярная в социальной сети Instagram мама Маргарита Агибалова и еще семь блогеров с детьми. Родители наблюдали за играми малышей и отмечали, что обезьянка — не просто яркий и забавный подарок, который нравится ребятам и развлекает их, но и игрушка «со смыслом». Она выполняет полезную развивающую функцию, помогая побороть необоснованные страхи и адаптироваться к посещению врачей. Кроме того, обезьянка прививает детям доброту и эмпатию по отношению к животным — и, как следствие, к людям.

Благодаря общительной игрушке ребенок почувствует себя добрым Айболитом, который внимательно осматривает больного, чтобы понять, чем ему помочь и как лечить. Для этого можно послушать сердцебиение стетоскопом и измерить температуру градусником, входящими в комплект. Если погладить пушистого пациента — он ощутит заботу, успокоится и перестанет кашлять, а об улучшении самочувствия сообщит милыми звуками.

14:15
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...