У вас есть новость, которая будет интересна нашим читателям?

Разместите вашу новость прямо сейчас! После модерации она появится на главной странице. Обязательно оставьте ваши координаты для уточнений. Не используйте раздел для рекламы, у нас работает модерация. Вопросы? Напишите нам на info@family365.ru.

​Театральный май!

​Театральный май!

Май - очень насыщенный месяц в творческой жизни коллектива Татарского государственного театра кукол «Экият». Сразу в двух фестивалях и одном образовательном форуме примут участие актеры русской и татарской труппы театра, и другие работники.

«Идет Коза рогатая»М.Протасовой – яркий, музыкальный, интерактивный спектакль для самых юных зрителей с 1 года будет представлен на VI Международном фестивале театров кукол «Рабочая лошадка-2018» , который пройдет с 13-19 мая в г. Набережные Челны. Это первый экспериментальный проект нашего коллектива в рамках «театра на подушках». Спектакль построен с учетом возрастных особенностей малышей, главной деятельностью которых является игра. Именно с помощью незатейливых игр, направленных на развитие речи, мышления, кинестетики, речевой памяти, слуха, внимания, актеры побуждают малышей к действиям, а мамочки разделяют игровое состояние со своими малышами. Камерная обстановка, красочные персонажи создадут благоприятную обстановку для просмотра спектакля малышами и приобщения к искусству театра кукол.

III Международный театральный фестиваль «Пространство диалога», который пройдет в г.Буинск посетит татарская группа театра, представив жюри и гостям фестиваля спектакль на татарском языке - «Тамчылар» (Капельки) Н.Исмагиловой. Это спектакль, создан для детей от 1 до 4-х лет. Сказка получилась интересная, со смыслом. Малышам представлены четыре времени года – зима, весна, лето, осень, каждое по-своему прекрасно. Главная героиня - Капелька, бесстрашно прыгает по облакам, катается на радуге, превращается в пар, в снежинку, проходит все физические состояния воды. Во время спектакля юные зрители учатся видеть красоту и неповторимость окружающего мира, быть храбрыми и отважными, не смотря ни на что, быть готовым преодолевать любые трудности, любить природу.

Так же коллектив театра примет участие в V Международный театрально-образовательном фестивале-форуме «Науруз», который пройдет в столице Республики с 28 мая – 1 июня 2018 года, а завершится май – традиционно премьерой . 31 мая 2018 года состоится премьерный показ спектакля «Кот в сапогах» Ш.Перро, инсц.Н.Шувалова в постановке Рафаэля Тагирова.

09:45
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...