У вас есть новость, которая будет интересна нашим читателям?

Разместите вашу новость прямо сейчас! После модерации она появится на главной странице. Обязательно оставьте ваши координаты для уточнений. Не используйте раздел для рекламы, у нас работает модерация. Вопросы? Напишите нам на info@family365.ru.

Изменения условий приема в детские сады: возраст и прописка

Изменения условий приема в детские сады: возраст и прописка

С 1 апреля начался процесс комплектования детских садов в городах Казань и Набережные Челны.

В связи с многочисленными обращениями, поступающими в Министерство образования и науки Республики Татарстан об изменениях очередности детей в системе «Электронный детский сад» и порядка зачисления детей в детские сады, сообщаем следующее.

В связи с вступившим в силу решением Верховного суда Республики Татарстан в детских садах города Набережные Челны внесены изменения в порядок комплектования дошкольных групп. Комплектование осуществляется из числа детей, достигших соответствующей возрастной категории на начало учебного года, то есть 1 сентября (ранее расчет возраста производился на 31 декабря).

Например, к возрастной группе 2-3 года (ясельная группа) относятся дети, родившиеся в период с 1 сентября 2016 по 31 августа 2017; к возрастной группе 3-4 года – дети, родившиеся в период с 1 сентября 2015 по 31 августа 2016 года и т.д.

Произошедшие изменения в очередности детей связаны с переходом детей из одной возрастной категории в другую. Вместе с тем, по информации Управления образования и по делам молодежи г. Набережные Челны, все дети, достигающие трех лет в 2019 году, по-прежнему будут обеспечены местами в детских садах.

Консультация родителей осуществляется специалистами отдела дошкольного образования Управления образования и по делам молодежи г. Набережные Челны (Новый город, 20/07а, с 8.00 до 12.00 ежедневно в рабочие дни, кроме среды). Также родители могут обратиться в многофункциональные центры, которые работают в ежедневном режиме, включая выходные дни, или узнать информацию по телефонам: 56-14-71, 56-12-67.

Исполнительным комитетом города Казани на основании Федерального Закона «Об образовании в РФ» принято постановление, устанавливающее закрепление детских садов за соответствующими районами города.

Зачисление детей в дошкольные учреждения будет производиться на основании документа, подтверждающего регистрацию ребенка в соответствующем районе.

Если детский сад расположен в Советском районе, то в первую очередь в него будут зачисляться направленные дети, имеющие регистрацию в Советском районе.

Родители детей в течение месяца после направления ребенка в ДОО должны предоставить документ, подтверждающий его регистрацию в районе, за которым закреплен детский сад. За разъяснениями обращаться по телефонам:

  • 292-52-27 (Управление образования г.Казани);
  • 542-57-64 (Кировский и Московский районы);
  • 522-87-42 (Ново-Савиновский и Авиастроительный районы);
  • 224-33-80 (Приволжский и Вахитовский районы);
  • 272-31-26 (Советский район).

В Министерстве образования и науки РТ, по поручению министра Рафиса Бурганова, также организована и действует «горячая линия» по вопросам комплектования детских садов по телефону: (843)294-95-08 с 9.00 до 18.00.

Текст и фото: mon.tatarstan.ru

07:10
Диана
14:18
Спасибо, очень полезная информация.
Загрузка...