У вас есть новость, которая будет интересна нашим читателям?

Разместите вашу новость прямо сейчас! После модерации она появится на главной странице. Обязательно оставьте ваши координаты для уточнений. Не используйте раздел для рекламы, у нас работает модерация. Вопросы? Напишите нам на info@family365.ru.

4 полезных продукта для здоровья зубов и десен, которые доступны для всех

4 полезных продукта для здоровья зубов и десен, которые доступны для всех

Питание – важная составляющая жизни каждого человека, особенно в современном мире. Поэтому люди, осмысленно подходящие к собственному здоровью, стараются питаться правильно. Разнообразное и правильное меню благотворно влияет на пищеварительную систему и весь организм в целом. Кроме того, здоровое питание способствует сохранению здоровья полости рта при комплексном уходе. Именно поэтому эксперты Colgate составили список доступных и полезных продуктов для здоровья зубов и десен.

№1. Имбирь

Корень имбиря широко применяется в кулинарии. Помимо вкусовых качеств, он славится своими лечебными свойствами. Одним из них является противовоспалительное свойство. Используйте корень имбиря в качестве пищевой добавки, чтобы уменьшить воспалительные процессы в деснах.

№2. Твердые яблоки

Твердое яблоко – отличный способ очистить полость рта после приема пищи, так как яблочная мякоть активно удаляет налет с зубов и десен. Однако после яблока рекомендуется полоскать рот, чтобы удалить излишки яблочных кислот.

№3. Молочные продукты

Молоко и молочные продукты богаты не только кальцием, который способствует укреплению костей, но и особым белком казеином. По мнению ученых, данный белок принимает активное участие в снижении кислотности во рту и уменьшению зубного налета. Лучшие результаты в борьбе с кислотностью и налетом дает употребление стакана молока после еды без каких-либо подсластителей или добавок в напитке. Если же молоко не входит в ваш рацион, то съешьте ломтик сыра после приема пищи.

№4. Лук

Репчатый лук обладает мощным противомикробным действием. Он содержит определенное вещество, которое уничтожает бактерии, вызывающие воспаление десен и кариес. Поэтому обязательно добавляйте лук, хотя бы в небольших количествах, в салаты, сэндвичи, а также в супы и рагу.

Конечно, полностью обезопасить полость рта от проблем, употребляя только полезные продукты, невозможно. Только комплексный подход и постоянные консультации со стоматологом снижают риск возникновения заболеваний полости рта. Кроме того, для полноценной защиты необходим осмысленный подход в выборе продукции по уходу за зубами и деснами. Исходя из этого, специалисты Colgate создали линейку зубных паст «Древние секреты». 

В премиальную линейку вошли 4 зубные пасты, и теперь каждый может осмысленно подобрать для себя подходящее средство, которое будет отвечать его индивидуальным потребностям, для здоровья и красоты улыбки. Ведь только при внимательном отношении к собственной полости рта можно предотвратить ряд заболеваний. 

При создании этой линейки специалисты Colgate вдохновлялись богатством природных ингредиентов, которые упоминались еще в древних рецептах, для здоровья зубов и десен.

№1. Лепестки лотоса

В лотосе полезно все: от лепестков до корней. Китайские целители особенно ценят цветки и стебли лотоса, которые не только предотвращают размножение микроорганизмов в полости рта, но и успокаивают чувствительные десны.

Кроме того, за счет содержания кальция, лотос полезен для укрепления зубов.

Именно экстракты цветков и листьев лотоса вошли в состав зубной пасты Colgate «Древние секреты». Паста имеет приятный мятный, цветочный вкус.

№2. Экстракт женьшеня

Известно, что корень женьшеня содержит незаменимые элементы для заботы о ваших зубах. В первую очередь, это кальций, магний и цинк, которые делают зубы сильными и прочными. Зубная паста в линейке Colgate «Древние секреты» с женьшенем и мятой, которая дополнила пoлюбившуюся серию средств, способствует укреплению и восстановлению эмали зубов. Эта паста обладает приятным мятным вкусом.

№3. Морская соль и водоросли

Богатая йодом морская соль обладает антибактериальными свойствами и помогает нейтрализовать кислотную среду во рту и уменьшает уровень кислотности, тем самым помогая предотвратить появление кариеса. Морские водоросли имеют определенные ферменты, которые помогают в борьбе с зубным налетом и отбеливают зубы. Экстракты морских водорослей давно ценятся за их профилактический эффект при появлении кариеса.

Сочетание соли и морских водорослей в пасте Colgate «Древние секреты» - отличная комбинация для восстановления естественной белизны зубов. После чистки вы почувствуете яркий вкус морской свежести.

№4. Алое и лимон

Алоэ и лимон – гармоничное сочетание, которое издревле применяется китайскими целителями в борьбе с десятками заболеваний. Алоэ широко используется для укрепления организма, а лимон, как дополнительный источник витамина С.

В состав пасты вошел фторид, который при регулярном использовании препятствует возникновению кариеса. Паста с приятным мятным, лимонным вкусом дарит ощущение свежести и бодрости.

Создавая линейку, экспертам Colgate удалось разработать продукты, представляющие собой идеальное сочетание между инновационными технологиями и уникальными природными ингредиентами, упоминаемыми еще в древних китайских рецептах. Комплексный уход за полостью рта с использованием средств серии “Древние секреты” сделает вашу улыбку безупречной и подарит ощущение бодрости вашему организму.

В премиальную линейку продукции входят зубные пасты, зубные щетки и ополаскиватель для полости рта.

Узнать подробнее о новой серии продукции Colgate «Древние секреты» можно на сайте: www.colgate.ru.



О компании

Colgate – международный бренд по производству товаров по уходу за полостью рта для всех членов семьи. В России бренд представлен c 1992 года. Ежегодно Colgate внедряет инновационные продукты на рынок, продолжая заботиться о своих потребителях и их улыбках. Бренд входит в состав компании Colgate-Palmolive, которая сфокусирована на производстве продуктов для ухода за полостью рта, личной гигиены, товаров для дома и кормов для домашних животных. Продукция компании продается более, чем в 200 странах мира.

11:15
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...