У вас есть новость, которая будет интересна нашим читателям?

Разместите вашу новость прямо сейчас! После модерации она появится на главной странице. Обязательно оставьте ваши координаты для уточнений. Не используйте раздел для рекламы, у нас работает модерация. Вопросы? Напишите нам на info@family365.ru.

Выбрать другой детсад теперь можно через интернет

Выбрать другой детсад теперь можно через интернет

На портале государственных и муниципальных услуг РТ у казанцев появилась возможность в онлайн-режиме менять детский сад в поданном ранее заявлении на постановку ребенка в очередь, а также если он уже воспитывается в дошкольном образовательном учреждении. Прежде для этого необходимо было обращаться в районный отдел образования лично.

Новую услугу под названием «Изменить детский сад в поданном ранее заявлении» можно получить в разделе «Детские сады». Воспользоваться ею можно только один раз в год. При этом изменение детского сада в период планового комплектования невозможно. В Казани оно проводится с 1 апреля по 31 августа ежегодно.

«Датой подачи заявления после смены детского сада будет считаться дата подачи первоначального заявления, - сообщается на портале госуслуг РТ. - После изменения детского сада в заявлении, очередь в предыдущем детском саду аннулируется».

Можно сменить детский сад, если ребенок уже зачислен в него. Для этого необходимо заново подать заявление на постановку на учет. Однако в этом случае дата подачи заявления не будет совпадать с датой поданного ранее. 

Источник текст и фото: Город Казань KZN.RU

08:29
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...