У вас есть новость, которая будет интересна нашим читателям?

Разместите вашу новость прямо сейчас! После модерации она появится на главной странице. Обязательно оставьте ваши координаты для уточнений. Не используйте раздел для рекламы, у нас работает модерация. Вопросы? Напишите нам на info@family365.ru.

Презентация книги военного историка Алексея Исаева «Битва за Севастополь»

Презентация книги военного историка Алексея Исаева «Битва за Севастополь»

29 апреля в 17:00 состоится встреча с ведущим отечественным историком Алексеем Исаевым. Автор презентует книгу «Битва за Севастополь» и ответит на вопросы читателей.

«Ни одно имя в России не произносится с большим благоговением, чем Севастополь» — эти слова произнес враг, немецкий генерал Альмендингер, но это было очень точное наблюдение. Схватка за город, морскую крепость и базу Черноморского флота стало одним из наиболее драматичных событий военных лет. Историк и писатель Алексей Исаев провел собственное исследование и рассказал в книге об обороне и освобождении Севастополя.

Гости узнают на встрече с автором подробности о том, как планы противника оказались разрушены Красной Армией, и каким убийственно стремительным оказался разгром 17-й немецкой армии в Крыму в 1944-м году.

Место для встречи с писателем выбрано не случайно. Именно в Центральной библиотеке №15 имени В.О. Ключевского в сентябре 2021 года состоялось открытие культурно-экспозиционного пространства «Столица». Этот проект рассказывает горожанам и гостям города о руководителях столицы. Посетителей также ожидает целая галерея с портретами тех, кто управлял Москвой. Благодаря QR-кодам можно будет узнать историю правления каждого из них.

Организаторы уделили большое внимание периоду Великой Отечественной войны. Уникальные материалы: номера «Известий», «Правды», «Мартеновки» 1941-1945 годов, фронтовые письма, фотографии, ордена и медали, открытки из семейных архивов москвичей расскажут намного больше, чем страницы официальных источников.

Для посещений мероприятия необходима регистрация: https://cbscao.timepad.ru/event/2008706/

Об авторе. Алексей Исаев - российский военный историк, автор 21 книги. Лекции эксперта набирают миллионы просмотров на YouTube и других площадках. Писатель - кандидат исторических наук, сотрудник Института военной истории Военной академии Генерального штаба Вооружённых Сил Российской Федерации, директор Центра истории военной экономики Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации. Читатели особенно ценят его работы «Георгий Жуков: Последний довод короля», «Сталинград. За Волгой для нас земли нет», «Неизвестный Сталинград. Как перевирают историю».

Организаторы мероприятия:

•ГБУК г. Москвы «Объединение культурных центров ЦАО» https://okccao.ru/

•Издательство «Яуза» https://yauza.info/

Справочная информация:

Дата и время: 29 апреля, 17:00.

Адрес проведения мероприятия: г. Москва, Центральная библиотека №15 имени В.О. Ключевского, Большой Факельный пер, д. 3, стр. 2

Пресс-служба ГБУК г. Москвы «ОКЦ ЦАО» (Объединение культурных центров ЦАО)

Адрес: г. Москва ул. Большая Татарская, д. 32

Контактное лицо для аккредитации: Старший специалист по связям с общественностью ГБУК г. Москвы "ОКЦ ЦАО" Анна Андрияненко. 89898120884, PR@okccao.ru
11:50
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...