У вас есть новость, которая будет интересна нашим читателям?

Разместите вашу новость прямо сейчас! После модерации она появится на главной странице. Обязательно оставьте ваши координаты для уточнений. Не используйте раздел для рекламы, у нас работает модерация. Вопросы? Напишите нам на info@family365.ru.

В Татарстане мало разводятся, мало рожают и рано умирают мужчины

В Татарстане мало разводятся, мало рожают и рано умирают мужчины

В прошлом году в Татарстане показатель разводов оказался на уровне 503 развода на 1000 браков. Об этом сообщила руководитель управления ЗАГС Альбина Шавалеева. Средний показатель по стране — 800 разводов на 1000 браков.

Представленная статистика показывает только соотношение по количеству в рамках года, не учитывая сколько люди прожили в браке, поэтому нельзя делать однозначных выводов. В 2017 году заключили брак 26,9 тысяч пар. Это на 5% больше, чем в прошлом году.

Рождаемость при этом снизилась достаточно сильно. Если в 2016 родилось 48,6 тысяч новых казанцев, то в 2017 — 40,8 тысяч. Из них 51,3% — мальчики.

Воспитывают детей без отцов 16% матерей. Этот показатель растет ежегодно. Выход правительство видит в поддержке семей на селе. Сколько отцов-одиночек в статистике не указывается.

По смертности — 35% мужчин и 13% женщин не доживают до 60 лет. Смертность в целом снизилась на 2,1%. Динамика снижения смертности держится уже третий год подряд.

15:12
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...