Семейный марафон "Три открытки!" Первый этап

Семейный марафон "Три открытки!" Первый этап

Всем привет! У меня весеннее настроение появляется 14 февраля. А у вас?

Ах, любовь, все радостные и счастливые, признаются в любви и дарят друг другу подарки. И конечно же дарят Валентинки — миленькие открытки.

Мы с вами вместе сделаем открытки на День Святого Валентина! Открытки нужно сделать до 14 февраля, а 15 февраля подведем итоги! Разыграем подарки! Розыгрыш среди зарегистрированных пользователей family365.ru

Чтобы сделать открытку, для марафона «Три открытки» к 14 февраля, нужно выбрать картинку и сделать свою открытку. В творчестве я вас не ограничиваю, единственно нужно воплотить открытку в жизнь Вам самим.

Сложного ни чего нет, так как мы делали, Вам для примера покажу https://family365.ru/posts/prazdnik-kazhdyi-den-valentinka-na-14-fevralja-za-2-minuty.html. Картинку для образца взяли такую.



А вот посмотрите, я написала как сделать — мастер-класс Валентинка. Все легко и просто!

Вы можете выбрать из предложенных ниже или найти в интернете! В комментариях к этому посту размещаете две фотографии: картинка-образец и ваша готовая открытка!

Образцы с вариантами воплощения, вы можете воплотить иначе, все зависит от Вашей фантазии.

Как сделать. На листочке простым карандашом рисуете сердечко и ребенок разукрашивает его не выходя за края. Можно усложнить и сделать трафарет (их бумаги вырезать сердце, а ребенок заштриховывает). Детки постарше сами заштриховывают без трафаретов и набросков карандашом.

Еще вариант, сделать в технике «фроттаж», все мы в детстве обводили монетки на бумаге, т.е. под листочек положить красивую неровную поверхность и ребенок мягким карандашом заштриховывает. Можно сделать объемнее — сердце оформить отдельно и приклеить на основу открытки. Добавляете надпись и готово!

Как сделать. Тоже легко! Из основы открытки вырезаете сердечко (получается окошко), а внутри подложка из другой цветной бумаги или рисунок ребенка. Украшаете, добавляете подпись и готово!

Как сделать. На картон наклеиваете красивую бумагу и отдельно вырезаете сердечко, украшаете его. Все приклеиваете, далее подпись и готово!

Как сделать. Чтобы сделать воздушный шар нужно вырезать два сердечка разного цвета и приклеить по схеме, а корзинку, облака, сердечко сделать еще проще! Добавляем надпись и все!

Вырезаем много сердечек и приклеиваем их к полоскам из бумаги или веревочкам, вырезаем из бумаги стикер, добавляем подпись!

Всем отличный идей и успешного творческого воплощения!!!

Распечатайте или сами нарисуйте сердечки, а ребенок пусть каждое сердечка разукрасит, как захочет, может сделать их разноцветными. А можете попросить сделать разные техники штриховки (линии слева-направо, линии по диагонали, волны, зигзаги, спирали, кружочки) Давайте потренеруем маленькие ручки!

0
20:07
16:39
Какие милые хвостики!!!

Здоровская получилась сердечная тучка)
00:52
У нас конечно не такая красота получилась 🙈но дети делали все сами. Приехала племяшка в гости, сделали валентинку папе.
Хотели, наподобие этого сделать:


А получилось вот что 😂

00:57
10:58
Здорово у вас получилось!!!
21:49
+1
Объясняла ему, что рисовать нужно только на белом, на сердечке нельзя. Но Камиля это не остановило. Видимо своё видение искусства 😆
22:22
А вот и наши открыточки) получили большое удовольствие от процесса) спасибо
Гость
22:34
Я опять не могу выложить не чего. Нет значков для фоток. Срочно запишите меня на курсы к вам…
09:24
Чтобы вы могли оставлять комментарии с картинками, нужно зарегистрироваться и войти на сайт
10:09
Не удается загрузить фотографии((

Гость
22:42
Здравствуйте! Помогите разобраться, пожалуйста!
23:32
23:33
23:34
23:34
23:37
Урааааа! Наконец получилось отправить!😅
23:41
Вот так мы готовились ко дню влюбленных😍:😘😻Много всего не успели сделать😭заболели😷🤒🤕
12:19
Ни чего себе не успели сделать)))
Выздоравливайте!
Гость
14:38
Спасибо!
23:47
Честно, было уже расстроилась, что не получится участвовать. Так как не могла выложить фотки. Выложила ВК. Ой, точно пошла удалять там.🙅😅
15:24
Вот это да, не успели 😂
19:47
Розыгрыш. Открытка на 14 февраля. Марафон «Три открытки»
family365.ru/blog/14-fevralja-itogi-marafona-tri-otkrytki.html
Загрузка...