Как заработать деньги на соседях

Как заработать деньги на соседях

Запомните главное правило — сэкономил, значит заработал!

Вы живете в многоэтажном доме, у вас есть множество соседей, слева-справа, внизу и сверху. Они такие же люди и тоже хотят экономить время и деньги. Давайте и поможем друг другу.

Интернет

Самое простое — взять один пакет интернета сразу на несколько соседей, разделив его стоимость на несколько квартир. Самое главное — хороший, мощный роутер, который сможет обслуживать работу сразу нескольких устройств, так как в каждой квартире будут и телефоны и ноутбуки и у кого-то ТВ. Многим хватает Одноклассников и мессенджеров, так что для непритязательных соседей отличный вариант. Если у вас мощный роутер с хорошей начинкой, можно настроить ширину канала для каждого. Да, скорость будет делится на 4-5 квартир, но и цена за интернет упадет до смешных цифр.

Да, операторы не особо этому рады, но чаще всего закрывают глаза, хотя это и запрещено.

И лучше использовать проводное соединение между соседними квартирами, а по wi-fi раздавать уже по квартире как удобно.

Например, сейчас я плачу за 45 мб/c 250 рублей. Если позвать 2-х соседей, то цена упадет до 83 рублей в месяц, а каждому будет доступно по 15 мб — да за глаза.

Почтовые ящики

Думаете на спаме нельзя заработать? Ха-ха! Вы просто не умеете его готовить. Берете коробки, картонные, или деревянные, делаете в них прорезь, пишите «Для газет» и ваши соседи скидывают туда все газеты, рекламные листовки, каталоги, книги. Раз в две недели вы собираете содержимое коробок, звоните по телефону, приезжают ребята на Газели, взвешивают ваши коробки и дают в среднем 5-6 рублей за килограмм.

Зарабатываем на окнах

Ваш дом стоит у дороги, в идеале вы живете на высоком этаже, вы можете подключиться к одному из сервисов (или подключить соседа), которые транслируют через вебкамеры дорожную обстановку. Некоторые сервисы только оплачивают интернет, а некоторые присылают камеру и оплачивают доступ в сеть. Главное — отключите микрофон, чтобы вы не вещали сплетни на весь интернет :)

На ваших детях

У вас подросток, которому не хватает карманных денег? Пусть договорится с соседями, что ежедневно, перед школой, он спускается вниз и собирает все мусорные пакеты соседей за 100 рублей в месяц. И ребенку опыт и соседям комфорт. 10-20 квартир и вот уже неплохая прибавка для 12-летнего пацана. Научится и договариваться и познает цену денег.

А какие идеи есть у вас?

1948
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...