Как мы знакомились с временами года

Как мы знакомились с временами года

Рабочие тетради выбирала для племянника. Безумно люблю его и хочу, наконец, оторвать от планшета. Ему 7 лет, он пошел в первый класс.

Выбрала их не случайно. Они такие симпатичные! И автор Анхельс Наварро — психолог!

К слову, тетради рекомендуют для детей с 4-ех лет. Но задания там не очень-то простые… Одно дело дорисовать солнышку лучики и наклеить наклейки птиц и облаков, а другое дело – соединить каждую букву со словом, которое с нее начинается.

Тетрадь не для самостоятельной работы: нужно объяснять, показывать-рассказывать, направлять и следить за внимательностью. Но это то, что нужно!

Мы же помним про время с детьми, проведенное КАЧЕСТВЕННО. Это тот самый случай: когда можно не просто чему-то научить малыша (счету, например, или понятиям «большой-маленький», «право-лево»), но и похихикать или вспомнить приятные истории.

Здорово, что задания на каждом листе разносторонние – тут можно и посчитать, и соединить точки, и раскрасить, и внимательность, фантазию развить.

Сложные задачки чередуются с «отдыхательными» — раскрась, наклей и прочее. Вижу, что малыш не настроен на серьезность, переворачиваю страницу и беремся за карандаши.

Кстати, у нас тетради две. Начали мы с «Привет, лето!», сейчас заканчиваем «Привет, осень!», впереди – зима и весна. Ребенок точно будет укомплектован по сезонным знаниям.

Однозначно рекомендую! Потому что тетради красивые, веселые, познавательные и толковые. Давайте сменим планшеты, телефоны, телевизоры на тетради, карандаши и ручки.

Видео Привет, Лето и Привет, Осень


Приобрести книгу, прочесть бесплатную главу, скачать в электронном (epub, Fb2, PDF) или купить в бумажном виде вы можете на сайте издательства на страничке книги

2343
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...