Как сделать кожу упругой

Как сделать кожу упругой

Упругость кожи – пожалуй, одно из главных качеств, являющихся залогом красоты и сексуальной привлекательности ее обладательницы. Между тем, возраст, значительные изменения веса, постоянные стрессы и неоднозначная городская экологическая обстановка, увы, влияют на состояние кожи не самым благоприятным образом. Бытует мнение, что после 40 лет процесс потери кожей упругости и вовсе необратим. Однако если соблюдать нехитрые правила, то можно сохранить ее прекрасное состояние и в этом возрасте, и много лет спустя. Главное – любить себя и уделять себе должное внимание.

Итак, как сделать кожу упругой

Очень многое зависит от того, каковы изначальные предпосылки. Если причина дряблости кожи – естественные возрастные изменения, то все усилия должны быть направлены на то, чтобы возобновить замедлившийся процесс регенерации, если же обладательница недостаточно упругой кожи молода, то необходимо лишь поддерживать имеющееся состояние.

Так или иначе, чтобы сделать кожу упругой, следует запускать процесс обновления, как снаружи, так и изнутри. Последнее означает обязательное соблюдение режима дня и изменение рациона в пользу продуктов, богатых медью, цинком, кремнием и витамином С. Именно они стимулируют выработку коллагена, отвечающего за поддержание упругости кожи. Рыба, бобовые, печень, зерновые, а также фрукты и овощи, должны стать основными продуктами питания. Разумеется, сделать кожу упругой вряд ли получится, если ее обладательница злоупотребляет алкоголем, часто посещает солярий и курит. Вместо этих вредных привычек следует обзавестись новыми, полезными: полюбить занятия спортом, особенно йогу, и продолжительные прогулки на свежем воздухе.

Процедуры делающие кожу упругой

Не менее важны и процедуры, позволяющие держать кожу в тонусе. Самые простые из них – это регулярный пилинг (можно купить специальный магазинный скраб, действие которого позволяет сделать кожу упругой, а можно сделать его в домашних условиях из спитой кофейной гущи, меда и оливкового масла) и контрастный душ. После водных процедур обязательно наносить на лицо и тело крем или молочко, питающие и увлажняющие кожу. Очень хорошо помогают сделать кожу упругой специальные ванны – из минеральной воды с газом или с добавлением свежевыжатого сока цитрусовых. Наконец, очень полезен массаж. В настоящее время немало специалистов предлагают свои услуги в этой области, позволяющие сделать кожу упругой в весьма сжатые сроки.

Если же обладательница недостаточно упругой кожи не будет довольна эффектом ото всех этих процедур, то к ее услугам все ультрасовременные достижения индустрии красоты. В настоящее время разработаны многочисленные методики, цель которых – сделать кожу упругой. Принцип их действия основан на внедрении коллагена в организм различными способами. Среди основных салонных процедур, позволяющих сделать кожу упругой, наибольшую популярность имеет мезотерапия и термаж. Суть первой – введение коллагена микро-инъекционным способом. Вторая же методика позволяет природному коллагену самовоспроизводиться за счет воздействия высоких температур.

Разумеется, универсального ответа на вопрос «как сделать кожу упругой», пока не существует. Однако если не усугублять уже имеющееся состояние кожных покровов и предпринимать меры по его улучшению, то можно добиться прекрасного эффекта, заметного как со стороны, так и по внутренним ощущениям.

1151
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...