Срыгивания - как помочь ребенку?

Срыгивания - как помочь ребенку?

Несколько советов, которые помогут уменьшить частоту и объем срыгиваний:

— Правильно прикладывайте ребёнка к груди, чтобы он не заглатывал воздух: малыш должен захватывать ротиком не только сосок, но и ареолу. Если вы кормите ребёнка из бутылочки, следите, чтобы в соску не попадал воздух. Обратите внимание на инновационные бутылочки TM Dr.Brown’s со специальной вентиляционной системой Options™, которая препятствует образованию вакуума в бутылочке и не формирует пузырьки воздуха, что позволяет избежать срыгиваний.

— Во время кормления важно создать спокойную обстановку. Старайтесь кормить в одно и то же время, соблюдайте тишину, чтобы не было резких и громких звуков.

— После кормления подержите ребенка «столбиком» несколько минут, чтобы ребенок отрыгнул проглоченный воздух. Поносите его по комнате, ни в коем случае не трясите ребенка.

— Поскольку срыгивания могут быть проявлением пищевой непереносимости, обсудите с доктором свою диету, если вы кормите грудью или выбор альтернативной смеси. Обратите внимание на соблюдение указанных производителем на этикетке правил разведения и расчета количества смеси.

Растите здоровыми и счастливыми!!! 

Партнерский пост

2416
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...