Как сделать наших детей счастливыми и успешными?

Как сделать наших детей счастливыми и успешными?

Вопрос, который волнует каждого родителя: как сделать наших детей счастливыми и успешными? У организаторов Семейного языкового фестиваля «Солянка» есть свои ответы/советы/предположения по этому поводу!

Мария Агеева, организатор фестиваля, преподаватель испанского языка (Центр испанского языка «Оле!»), мама двоих детей:

«Мир становится огромным, людей на планете всё больше, границы между странами стираются. Рецептом счастья современных людей становится возможность реализации своего потенциала, поиск себя в постоянно меняющемся мире. Люди все чаще меняют место жительства в поисках работы мечты. Работодатели не стесняются приглашать специалистов из других стран, лишь бы найти ТОГО САМОГО. Но смена страны проживания нередко оборачивается сильнейшим стрессом, который настигает вдогонку за стрессами на новой работе.» 

У нас есть советы, как вырастить в ребёнке космополита, нивелировать стресс от смены страны проживания и приблизить его таким образом на пару шагов к счастью:

1. Рассказывайте о культуре других стран. С самого детства, при любой возможности: вместе читайте о других странах и культурах, участвуйте в межэтнических фестивалях, говорите о том, что все люди разные и одновременно одинаковые. Чтобы, увидев чернокожего человека, например, ребёнок бы не пугался.

2. Учите языки. С самого детства. Не понижайте планку до одного иностранного языка. Детский мозг очень легко учится, к концу школы без особого напряжения ребёнок в состоянии выучить родной и 2-3 иностранных языка (английский и ещё парочку). Главное ведь правильная организация режима дня. К тому же, изучение языка невозможно без погружения в культуру страны, говорящей на нем, а это возвращает нас к первому пункту! Кстати, как думаете, кого работодатель охотнее возьмёт на работу, например, в США: сотрудника с английским языком или сотрудника с английским и испанским?

3. Если выучить английский — это обязательная программа, то второй и последующие иностранные языки должны быть выбраны «по любви». Дайте ребёнку попробовать и понять, готов ли он отдать своё сердце испанскому или китайскому. Возможно, ему больше по душе африкаанс или фарси… Поэтому не бойтесь проб и ошибок, своих собственных, а не чужих.

4. Не бойтесь путешествовать с детьми любого возраста, в том числе уезжая из дома надолго. Детям важно, чтобы родители рядом, а под все остальное детская психика легко подстроится. И чем чаще приходится адаптироваться, тем легче это происходит в каждом новом путешествии. К тому же, если к концу школы в копилке путешествий ребёнка не одна новая страна, в случае переезда процесс адаптации будет занимать совсем мало времени и проходить безболезненно. Ребёнок же здесь уже бывал!

Семейный языковой фестиваль «Солянка» — это возможность «продегустировать» новые иностранные языки, посмотреть на работу языковых школ «здесь и сейчас» или, например, выбрать школу английского языка для детей, увидев ее преподавателей своими глазами. 

А также здесь дети познакомятся с более редкими языками (польский, грузинский), потанцуют народные танцы, порисуют в стиле испанских абстракционистов и просто классно проведут время всей семьей. 

Для родителей будет работать интересный лекторий, а также baby-зона, фуд-корт и книжная лавка! 

Такое точно нельзя пропустить!

Приходи 14 апреля, 11.00-15.00

Стадион КазаньАрена

Стоимость билета 100₽ для взрослых, 50₽ для детей

«Солянка» в ВКонтакте: https://vk.com/first_solyanka

«Солянка» в Instagram: @solyanka_family_kzn

1844
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...