Как в 40 лет оставаться красивой

Как в 40 лет оставаться красивой

В молодости нам кажется, что сорок лет, а тем более 50, это где-то далеко-далеко и точно не с нами. Нам кажется, что мы всегда будем молоды, красивы, здоровы.

Но тут появляются первые морщинки, которые пугают женщин больше всего. Для многих это становится кризисом. Походка теряет свою легкость, накатывает усталость. Но обратите внимание, что многие сорокалетние сегодня заново начинают строить карьеру, выходят замуж, ведут активный образ жизни и выглядят молодо и свежо. В чем же их секрет?

Три правила

Для того чтобы как можно дольше сохранять свою молодость, очень важно беспрекословно следовать трем простым правилам:

  1. Больше двигайтесь. Неподвижный образ жизни все больше и больше будет приковывать вас к кровати или креслу, создавая все условия для потери кальция и развития остеопороза.
  2. Питайтесь сбалансировано. В вашей пище должно быть больше кальция. Он есть в сыре, твороге, кислом молоке. Не стоит увлекаться углеводами и животными жирами. Откажитесь от кофе в большом количестве, крепкого чая, алкоголя, соли. Они делают кости хрупкими. Небольшое количество алкоголя допустимо, поскольку он снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний.
  3. Не курите.

Красота — отражение здоровья

Именно поэтому крайне важно сохранить свежесть и гладкость кожи как можно дольше. А с современными средствами и знаниями сделать это совсем не сложно.

Итак, какие процедуры должен включать уход за кожей после сорока:

1. Очищение

Кожа лица становится более капризной и уязвимой. И если в двадцать лет можно еще было позволить себе лечь спать, не сняв макияж и не очистив кожу, то теперь это просто недопустимо.

Ликвидировать последствия подобной слабости утром будет практически невозможно. Да и кожа не простит нам подобного отношения.

Но процедура очищения кожи лица не ограничивается только лишь снятием макияжа перед сном. Необходимо делать также очищающие маски и пилинг.

2. Питание

Теперь (после сорока) желательно использовать именно кремы своей возрастной линии, которые созданы специально для интенсивного питания кожи, часто витаминизированы и насыщены нужными для кожи лица микроэлементами. Питательные маски из натуральных продуктов, а также мезотерапия тоже не будут лишними.

3. Увлажнение

Обязательно пользоваться не только питательными, но и увлажняющими кремами (дневным и ночным) для лица, а также сыворотками, которые усиливают действие крема. И, естественно маски, которые помогут сохранять упругость кожи.

4. Омолаживающие процедуры (антиэйдж)

Если есть возможность посещать косметический салон, то, поверьте, самое время начать это делать. Только не следует останавливаться лишь на контурной пластике (что тоже неплохо): не следует пренебрегать антивозрастными процедурами (лифтинг, пилинг, маски).

5. Защита

Правильный уход за лицом подразумевает и защиту кожи. Пользуйтесь косметикой, содержащей защитные компоненты (от солнца, от холода), а также проводите антистрессовые процедуры. И не курите! Никотин полностью разрушает всю защиту вашей кожи, выстроенную организмом, а процесс старения начинает идти с катастрофической скоростью.

6. Правильное питание

Больше свежих овощей, зелени, кисломолочных продуктов, рыбы. Меньше мяса, алкоголя, сладостей и мучного. Банально? Возможно, но факты вещь упрямая. А то, что мы едим, отражается не только на нашей фигуре, но и на состоянии кожи.

Ну и всегда оставайтесь молодыми в ваших мыслях, чувствах и эмоциях.

1400
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...