Как перестать думать о человеке?

Как перестать думать о человеке?

Когда Хаджу Насреддина спросили, в чем секрет бессмертия, он ответил, что секрет прост – не думать о белой обезьяне. Не трудно догадаться, о чем впоследствии думал ученик, осмелившийся на вопрос. Задаваясь мыслью не делать чего-то, мы концентрируем на это внимание и, следовательно, все чаще возвращаемся к проблеме.

Очень часто в своей работе приходиться сталкиваться с запросом людей о том, как же перестать думать об определенном человеке. Чаще всего, конечно же, обращаются девушки с целью забыть о человеке, с которым были любовные отношения. Ситуация еще может усугубиться тем, что этого человека часто приходиться видеть в своей жизни, например, на работе, в университете.

Так что же делать, как забыть, как перестать думать о человеке? Для начала необходимо твердо для себя решить, а нужно ли это? Может быть, постоянно думая об этом человеке, вас переполняют позитивные эмоции, благодаря которым вы можете достигнуть высоких результатов в своей деятельности. А может вы влюблены в человека, который еще не знает об этом, но это чувство влюбленности заставляет вас быть всегда в отличной форме, в хорошем настроении, и у вас всегда улыбка на лице. Ведь чувство влюбленности — это огромный ресурс.

Но бывают такие ситуации, когда, действительно, желательно перестать думать о человеке как можно быстрее.

Для этого есть несколько рекомендаций.

1. Простить

Обида будет лишь усугублять мероприятия по забыванию. Обида на человека может спровоцировать психосоматику. Прости человека ради себя, своего здоровья. Для этого даже не обязательно встречаться, просто представь его, попроси прощения и прости.

2. Стереть из памяти

Разве можно забыть о человеке, если его фото, личные вещи постоянно напоминают о нем? Уберите эти вещи как можно дальше, а еще лучше, выкиньте их.

3. Измени свою жизнь

Хватит жить прошлым. Смотрим в прекрасное будущее. А для этого нам необходимо очень много времени. Заполняем время работой, хобби, встречами с друзьями, путешествуем, и не забываем про шумные вечеринки. Новые впечатления вытесняют старые воспоминания.

Главное правило: перестаньте жалеть себя постоянно.

Кстати, одним из самых действенных способов исключения людей, которых необходимо забыть, является насыщение мыслей чем-либо другим, тем, что никак с этим человеком не связано. Нужно стараться отдавать новому как можно больше сил и времени, чаще и чаще получать новые впечатления.

Еще один метод: переключить свое внимание на другого человека. Это должен быть значимый для вас человек, интересный для вас. Необходимо участвовать в жизни этого человека, проявлять заботу, интересоваться его делами. Самое главное, чтобы это было искренне. Любите себя и свою жизнь!

1391
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...