Природа над землей и под землей, рецензия

Природа над землей и под землей, рецензия

Расскажу про книгу-находку, которая удачно и во время появились у нас – “Природа. Над землей и под землей”. Авторы Анн-Софи Боманн и Клотильд Перрен.

Первое впечатление даже у меня вызвало интерес, люблю необычные нестандартные книги – яркие картинки, различные открывающиеся окошки и развороты, которые показывают, что скрыто под землей, что и кто прячется под камнями, глубоко под водой, как охотятся хищники, книга раскрывает нам тайны природы.

И мои погодки были в восторге, они еще не умеют читать и им понравилось, что эту книгу они активно”читали” – рассматривали картинки, задавали вопросы, с восторгом открывали окошки и находили кто там спрятался.

В книге следующие страницы-блоки: в реке, в море, в горах, в лесу, в огороде.

На каждой странице видно, что находится над землей или в горах, то что мы можем увидеть, хотя некоторые детали мы тоже не сразу увидели и в окошках находим много интересного (в камышах птички свили гнездо, люди в лесу, олененок и косуля в кустах спрятались, ежик в листве). А еще мы нашли клад!

А на разворотах узнали, что же скрывается под землей, в камнях, в горах или под водой.

Каждую страничку мы активно обсуждали с детьми: увидели разнообразие нашего мира и узнали новые названия (мурена, угри, мидии, моллюски, осьминоги, барсуки, сурки, еноты, серны, лисы, кроты, тритоны и т.д.), цикл жизни, кто чем питается и где живет. А вы знали, что животные в норках делают себе комнаты и у них как у людей есть кухня, спальня, туалет?

Мне понравился муравейник – смогла наглядно объяснить детям как он устроен, что то что мы видим это не весь муравейник, что основная жизнь кипит глубоко под землей, дети очень удивились какой он огромный на самом деле.

Обсудили с детьми что делают люди, для того чтобы получить хороший урожай, рассмотрели как растет морковь, редис и другие овощи. А еще узнали, что черви очень полезны, благодаря их работе земля становится плодороднее.

Жалко, что мало страничек, хотелось еще почитать и поиграть с книгой.

Книга заинтересовала моих детей, они узнали как устроен мир, а еще понравилось, что все в игровой форме – совместили приятное с полезным.

Приобрести книгу, прочесть бесплатную главу, скачать в электронном (epub, Fb2, PDF) или купить в бумажном виде вы можете на сайте издательства на страничке книги

1566
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...