Новогодний адвент-календарь 2017 года

Новогодний адвент-календарь 2017 года

Всем привет! По сложившейся традиции декабрь для нашей семьи самый веселый, активный, потому что каждый день девочки открывают адвент и получают задания, загадки, сюрпризики, а также мы все вместе проводим опыты, квесты, готовимся к новому году!

В этом году я решила сделать практичный календарь, который можно будет использовать и в следующем году, а менять только наполнение и украшение!

Как и в прошлом году в календарь сладости не буду класть, а буду смотреть по состоянию младшей доченьки, она у нас аллергик. 

Идея

Для основы я выбрала елочку, ведь она главный символ нового года. А из скрапбумаги сделала коробочки на каждый день - 31 штучку, внутри задания, а сюрпризы сама уже давать буду, по настроению и интересу. Короче в этом году я решила для себя всю механику облегчить. Затем в ход пошла картонная коробка из которой я сделала основание (стенки, низ, верх). 

Весь процесс создания представлен ниже.

Подобрала бумагу, у меня 30,5х30, разрезала на квадраты 15х15

31 квадратик

Из квадратиков, по трафарету вырезала «бабочку» — легко сложить коробочку

Сложила коробочки, скрепляла степлером

Теперь делаем основу. Картон и картонные полоски, которые будут держать наши коробочки, все склеиваем

Вырезаем елочку и красим в зеленый цвет

Ждем, когда высохнет. На коробочки клеим цифры-дни. Заполняем елочку заданиями и сюрпризами!

Украшаем! Все! Адвент готов!

Задания

Марьяна, видимо устав от школы и уроков попросила, чтобы было больше опытов и квестов, веселых игр. Поэтому в этом году будут творческие задания, опыты, квест (или квесты), задания по подготовке к новому году и развивашки. Постараюсь интересные дни выкладывать. 

Подарочки

Буду давать наклейки, водные татушки, пластилин плей до, набор оригами. Вновь все сразу покупать не стала,  буду еще покупать. По сладостям — конфетки без сахара, зефир, пастила.

2605
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...