Первые игрушки малыша

Первые игрушки малыша

Первые недели новорожденный малыш только ест и спит, но, с каждым днем его интерес к окружающему становится всё больше, и он начинает показывать радость и возбуждение при виде ярких непонятных для него штучек. Так какие же игрушки для новорожденного нужны?

Погремушки

Самой первой, традиционной игрушкой для крохи, является погремушка. Старайтесь выбирать погремушки обязательно яркого цвета, иначе, более бледные оттенки ребенок просто не сможет различить. И, конечно, же, игрушка должна быть в первую очередь безопасной для малыша, без острых углов и мелких деталей, и конечно же, легко моющейся. Звук, издаваемый погремушкой должен быть приятным и не слишком громким. Хорошо иметь несколько погремушек, издающих звуки разной тональности, в том числе колокольчики и бубенчики. Вскоре малыш будет учиться не только следить за игрушкой глазами, но и ориентироваться на слух.

Мобиль на кроватку

В 3-4 недели малышу понравится наблюдать за другой игрушкой для новорожденных — мобилем, музыкальной каруселькой, которую крепят над кроваткой. Яркие игрушки, которые могут быть как пластмассовыми, так и тканевыми, плавно крутятся под приятную музыку. Это может быть классическая музыка или звуки природы, которые успокаивают малыша и способствуют развитию его слуха.

Мягкие игрушки

Для малышей, которые начинают постигать окружающий мир, мягкие игрушки должны быть яркими, привлекающими внимание, но при этом не слишком большими. Специальные игрушки подвешивают над кроваткой, чтобы малыш учился фиксировать внимание и пытался дотянуться к понравившемуся ему предмету. Покупая подарок малышу, следует выбирать мягкие игрушки из экологически чистых текстильных материалов без ворса. Мягкие игрушки для новорожденных — особенный товар, который должен отвечать не только эстетическому требованию, но и быть безопасным, выполненным из натурального шелка, мягкого текстиля, без добавления красителей.

Глаза и рот у подобных игрушек сделаны с помощью вышивки, а туловище, как правило, напоминает мягкую подушку. Так, как малыши, первые 12 месяцев тянут все в рот, то мягкие игрушки можно жевать и сосать, не беспокоясь о повреждении десен. Для поддержания чистоты игровых предметов мягкие игрушки рекомендовано периодически стирать, для чего вполне подойдет обычная стиральная машина.

1584
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...