«Образовательный экспресс» привез инновационные решения для образования!

«Образовательный экспресс» привез инновационные решения для образования!

30 марта в Москве прошла выставка «Образовательный экспресс».

Выставка прошла в новом для образовательной отрасли формате интерактивных образовательно-тематических зон — «вагонов». Этот формат позволил объединить и представить в разных «вагонах» современные интерактивные решения, созданные по определенным тематикам дошкольного, общего и дополнительного образования.

Также нестандартный подход к экспонированию помог оценить значимость представленных решений для:

  • обучения как самых младших ребят, так и самостоятельных занятий самых старших,
  • применения инновационных технологий в рамках вводных, основных и углубленных образовательных программ,
  • эффективности и преемственности различных образовательных инструментов: от бумажных пособий до современных интерактивных решений.

Дмитрий Казанцев, методист ГБОУДО ДТДиМ имени А.П. Гайдара, отметил

«Такой формат (формат «Образовательного экспресса») на практике показал свою полезность для педагога, которому сейчас очень сложно сделать осознанный выбор среди множеств существующих решений для образования. А сегодня они смогли не только увидеть, но и потрогать руками, пообщаться с разработчиками и методистами тех решений, которые созданы именно для их тематической области – и все в одном месте».

Интерактивная экспозиция «Образовательного экспресса» была выстроена таким образом, чтобы посетители могли освоить на практике инновационные образовательные решения, размещенные в «вагонах» Экспресса. По окончании «поездки» педагоги (основные посетители выставки) написали свои пожелания, а также оценили качество и применимость представленных решений в «Маршрутных листах».

Посетители выставки отметили как преимущество тематическое разделение экспозиции и возможность за короткое время получить полное представление о решениях для конкретной тематической области.

Посетители «Образовательного экспресса» пробуют себя в роли учеников!

Фрагменты экспозиции «Образовательного экспресса»

Проводники «Образовательного экспресса» демонстрируют различные способы применения экспонатов

До скорых встреч!!!

Подробности и еще фотографии

1203
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...