Как правильно просить мужчину о помощи?

Как правильно просить мужчину о помощи?

«Даже жестокие сердца побеждает ласковая просьба». Альбий Тибулл

Как правильно просить мужчину о помощи? Без просьб не обойтись в семейной жизни. Мы женщины часто полагаем, что если мужчина сделает то, что хочет женщина, когда она его об этом не просила, то это намного лучше (значит любит, думает, заботится, переживает и т.д.), чем если мужчина сделает это по просьбе. Мы ждем, что наши любимые мужчины сами поймут, что нам нужна помощь. Мы взваливаем все домашние заботы на себя, не просим о том, чего нам очень хочется, а потом таим обиду и злость, что наш намек просто не расслышали или не разгадали. Знакомо?

Давайте разбираться

Причин почему не умеем просить множество: я сама сделаю лучше, я не хочу унижаться, если любит, то сам догадается, должен понимать, я могу сама, не слышит, не допросишься и т.д.

Просить о помощи мужчину необходимо, это самый важный и практичный навык, которым должна обладать каждая женщина. Так как мы не просим мужчину о помощи, он начинает думать, что мы справляемся и нам помощь не нужна, а переубедить его будет сложнее.)))) Если долго мужчину не просить, то потом вашу неожиданную просьбу он воспримет, как посягательство на его личное время, а это его недовольство.

В случаях, когда женщина просит о помощи, а мужчина исполняет эту просьбу, налаживаются отношения между партнерами, так они становятся более заботливыми и внимательными друг к другу. Когда мы вкладываем силы и время в дела другого человека, мы становимся ближе.

Как просить правильно

1. Просьба должна быть четкой и конкретной. Вопросы, намеки, пожелания – это не просьба и мужчины их не понимают, они не экстрасенсы, не способны угадывать наши мысли.

2. Не засыпайте многочисленными просьбами, когда они сыплются из вас, как из рога изобилия. Просите о чем-то одном, ждите пока будет выполнена просьба, а потом просите еще о чем-то.

3. Не надо повторять просьбу много раз, не контролируйте. Можно один раз напомнить, но мягко, без упреков. Если вы повторяете просьбу постоянно, то мужчина перестает слышать, он воспринимает ваши обращения как фон или раздражается.

4. Часто мужчине непонятно зачем это делать. Поясните почему это для вас так важно, почему не можете сделать это сами. Дайте понять, что вам именно без его помощи не справиться.

5. Выбирайте момент, когда мужчина готов вас услышать. Следите за тем, чтобы муж не был чем-то занят (отдыхом, едой, телевизором, работой, и т.д..) иначе ему будет сложно переключиться и услышать вашу просьбу. Не озвучивайте просьбу в след уходящему, она может быть не расслышана и забыта.

6. Просьбы должны быть доброжелательны и без упреков. Не употребляйте повелительного наклонения (не делай того-то, сходи туда-то, и т. д.). Разговор таким повелительным и требовательным тоном воспринимается мужчиной, как попытка им управлять, что мужчины не любят. Не превращайте просьбу в требование, не манипулируйте (слезы, упреки, надутые губы, сработает пару раз и перестанет действовать).

7. Перед просьбой сделайте комплимент мужчине, поблагодарите после ее исполнения. Очень часто женщина воспринимает как должное все, что делает для нее партнер. Не скупитесь на благодарность. Благодарность – это мощный заряд энергии, который вы посылаете своему мужчине, это его чувство значимости для своей женщины. Даже если он сделал не так, как вы хотели-поблагодарите. Главное, чтобы радость была неподдельной.

И ещё… очень значимый момент. Женщины, разрешите мужчинам заботиться о вас, проявить силу и мужество. Будь внимательны и к просьбам мужчины, не игнорируйте их.

Красивого вам взаимодействия в паре!

Я хочу задать вам вопрос: умеете ли вы просить о помощи мужчину или живете в надежде, что он сам предложит эту помощь? Жду обратной связи, задавайте свои вопросы.
2134
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...