IV Фестиваль беременных "МамаОскар 2019! Мама - главная роль!"

IV Фестиваль беременных "МамаОскар 2019! Мама - главная роль!"

29 июня в кинотеатре Cinema 5 в ТЦ ПаркХаус состоялся IV Фестиваль беременных “МамаОскар! Мама – главная роль!” 

О Фестивале беременных

Фестиваль нацелен на поддержку материнства, настрой на позитивную беременность, организация места для общения мам и обмена опытом, информирование будущих мам и донесение важной информации, которая устранить страхи и переживания будущих мам.

Организаторами выступили АНО «Крепкие семьи», сообщество многодетных родителей и сайт для всей семьи Family365.ru (http://family365.ru/) при поддержке Министерства здравоохранения РТ http://minzdrav.tatarstan.ru

Приглашение на праздник получили только 350 будущих мам, больше площадка кинотеатра не могла принять, не смотря на то, что желающих было намного больше.

В этот день беременные прошлись по мини-выставке, постреляли в мама-тире и выиграли призы в мама-лотерее, получили пробники и продегустировали продукцию от Партнеров фестиваля

Популярностью пользовалась и фотозона, где девушки могли сфотографироваться с золотой фигуркой Оскара.

мамаоскар 2019

Консультации специалистов Министерства Здравоохранения РТ

Будущих мам ждали специалисты Министерства здравоохранения — можно было получить квалифицированную консультацию у акушеров-гинекологов, специалиста по вакцинопрофилактике, узнать о предохранении после беременности и защите от СПИДа. Будущие мамы получили ответы на свои вопросы, могли записаться на последующий прием, забрать домой брошюрки с полезной информацией.

На мероприятии присутствовал фельдшер в полной боевой готовности, если кому-то станет плохо или внезапно начнутся роды у одной из мам, но все обошлось — все мамы чувствовали себя прекрасно, и не спешили покинуть мероприятие и отправиться в роддом.

После все переместились в зал, где казанские врачи прочли лекции о варикозе, атопическом дерматите, правильном кормлении малышей и о возможностях современных аппаратов УЗИ. Особенно актуальной оказалась лекция о глютене и других аллергенах и способах их выявления.

Лекции для мам

Илларионова Ирина Николаевна, К.М.Н., врач узи, сосудистый хирург, флеболог, подробно объяснила что такое варикоз и рассказала о профилактике заболеваний вен у беременных.

Жданова Светлана Игоревна, врач-неонатолог отделения новорожденных ГАУЗ «Республиканская клиническая больница МЗ РТ», ассистент кафедры госпитальной педиатрии с курсом ПП ФГБОУ ВО «Казанский государственный медицинский университет Минздрава России», к.м.н.
Тема доклада: «Здоровый малыш — счастливая мама».

Специалисты клиники «Мать и Дитя» рассказали о ведении беременности, о современных технологиях УЗИ и про ЭКО: Галиманасов Руслан Мухаметзянович врач акушер-гинеколог, Абитова Айнара Ильгизовна — акушер-гинеколог, репродуктолог, заведующая отделением вспомогательных репродуктивных технологий, Спиридонова Елена Викторовна — врач-эмбриолог.

Демидов Роман Олегович, практикующий врач-ревматолог и консультант сети лабораторий KDL подробно затронул тему «Целиакия, Лактазная недостаточность, аллергия и пищевая непереносимость»

Владимир Хананович Люстикман, представитель научно-производственного предприятия «Инфарма», производителя лечебной косметики, подробно рассказал про атопический дерматит у ребенка и о применении противоаллергических и противовоспалительных средств.

Фетисова Татьяна Геннадьевна, врач-неонатолог помогла мамам разобраться с прикормом ребенка и первым питанием, объяснила и рассказала про бережный подход к питанию малышей.

Люба Забелкина и Лана Максимова объяснили «Все о первой съемке новорожденного»

Гимнастика 

Нашлось время и на пятиминутку гимнастики.

Мини-выставка

Каждая будущая мама получила не только подарки от партнеров (подгузники Mepsi, каши, мыло и салфетки, прокладки для кормления, а также пюре и детские печенья), но и символ сообщества — КЛЕВЕР — но его еще нужно будет вырастить, все участницы получили стаканчик с землей и семенами. Клевер символизирует удачу и счастье, а растение — появление новой жизни.

Между лекциями проходили розыгрыши призов от партнеров, а главный приз в этот раз была подушка-обнимашка для сна беременной и большая удобная сумка от Dr.Brown's. Всего было разыграно больше 50 подарков.

Фуршет и кинопоказ

Во второй половине мероприятия девушек ожидал сладкий фуршет (соки ФрутоНяня, печенье и пюре Расти большой, мюсли и каши от Матти, вода Сестрица)  и просмотр комедии «Та еще парочка».

В итоге беременные отдохнули, пообщались, посмотрели фильм и узнали много нового для себя.

В следующий раз «МамаОскар» пройдет только в 2020 году.

Фотографии  

Фотозона МамаОскар 2019

Репортаж

Выражаем огромную признательность и благодарность Министерству Здравоохранения РТ за поддержку!

СМИ о Фестивале

https://vk.com/video-9303029_456240603

Выражаем огромную благодарность Минздраву РТ и Партнерам, спасибо за доверие и поддержку! 

Огромное спасибо за помощь в организации IV Фестиваля беременных «Мама –главная роль! МамаОскар 2019» 

Благодарим за информацию, за подарки, и конечно же за бесплатный кинопоказ!

Партнеры мероприятия

Компания medi (Германия) – мировой лидер по разработке и производству медицинского компрессионного трикотажа и ортопедических изделий. 

Высокое качество, эффективность и безопасность продукции medi гарантированы соответствием самым строгим европейским и международным стандартам.




NutriMa Фемилак и Лактамил это- дополнительное сбалансированное питание для беременных и кормящих женщин. 

NutriMa Лактамил для повышения лактации у кормящих женщин, NutriMa Фемилак полноцельный состав — это польза для мамы и малыша.



Группа компаний «Мать и дитя» — это 42 клиники в 26 городах. «Мать и дитя» — современная клиника с оборудованием последнего поколения, с операционным блоком и дневным стационаром: высокий профессиональный уровень врачей, центр женского здоровья, лечение бесплодия, ЭКО, урология, поликлиника для взрослых, ультразвуковые исследования, гинекологические операции, широкий спектр лабораторных исследований.
Здоровье всей семьи в надёжных руках!


МАМАКО — детское питание на козьем молоке для детей с рождения. Система детского питания МАМАКО помогает мамам подобрать ребенку полезное и вкусное питание для самых маленьких. Адаптированные смеси МАМАКО на козьем молоке, каши, крем-супы, пюре с козьим творожком — большое разнообразие вкусов в меню вашего ребенка для полноценного питания и гармоничного развития малыша.


Medela – швейцарская компания, основной целью и миссией которой является помощь маме и ребенку быть более здоровыми благодаря жизненно важным преимуществам грудного молока. Компания Medela предлагает мамам высокотехнологичные современные решения, уверенно решающие любые задачи в период грудного вскармливания.


Федеральная сеть клинико-диагностических лабораторий KDL – независимая лаборатория, более 14 лет успешной работы, широкий спектр лабораторных исследований, выезд на дом медсестры, взятие биоматериала у новорожденных, получение бесплатной консультации врача по результатам исследований, гибкая система скидок. В Казани открыто 7 медицинских офисов.


Бутылочки Dr.Brown's оснащены запантентованной вентиляционной системой, которая препятствует образованию пузырьков воздуха в бутылочке, что снижает риск возникновения колик, газов и срыгиваний, создает условия, аналогичные кормлению грудью, сохраняет витамины содержащиеся в молоке, снижает вероятность воспаления среднего уха.


Основным направлением деятельности научно- производственного предприятия «Инфарма» с 1991 года является разработка и производство лечебной косметики. Качество продукции обеспечивается 8 ступенчатой системой технологического контроля и подтверждается текущими и периодическими химико-аналитическими, микробиологическими, токсикологическими и клиническими испытаниями. Поставляется только в аптечные и лечебно-профилактические учреждения


подгузники, порошок

MEPSI – российский производитель детских подгузников, трусиков, влажных салфеток, бытовой химии — премиального качества.



Умка – российская серия детской косметики и бытовой химии, в которой каждая заботливая мама найдет все, что необходимо для ухода за малышом! «Умка — нежная забота с первых дней – детские косметические средства, бытовая химия, средства для ухода за полостью рта с первых зубиков и гигиеническая продукция.


Компания «Расти Большой» предлагает детское питание для современной активной семьи, которая ценит здоровый образ жизни. Пюре соответствуют современным принципам здорового питания: 100% натуральные ингредиенты, отсутствие красителей, крахмала, муки и других загустителей. В основе оригинальной фирменной рецептуры — только спелые, сочные фрукты и ничего лишнего. Печенье содержит в составе 15 витаминов и минералов, которые поддержат развитие малыша!

3172
Алиса
21:51
+1

Спасибо большое!!! Было очень интересно и познавательно. Организаторы прекрасно все продумали, чтобы беременяшкам было удобно и комфортно. Зарядились позитивом и отличным настроением!

Загрузка...