Любовь без уважения недолговечна

Любовь без уважения недолговечна

«Любовь без уважения недолговечна и непостоянна, уважение без любви холодно и немощно». Бенджамин Джонсон.

Одна из причин потери уважения в семье — неумение соблюдать территорию другого человека. Супруги перестают воспринимать мужа (жену), как отдельного человека со своими потребностями, недостатками и достоинствами. Забываем, что раньше мы жили отдельно, у человека сформирован характер, есть свои привычки. В отношениях начинаем управлять и перевоспитывать человека, что-то требовать. Обычно это происходит, когда проходит влюбленность, тогда мы и начинаем замечать, что супруг (супруга) ведет себя совершенно не так, как мы ожидали, возникают разногласия и проблемы. Люди находясь на одной территории позволяют себе вести себя так, как им захочется. А вот это нам и не нравится, так как у нас в голове готовый образ партнера, как ему себя вести, как разговаривать. Вспоминаем, что он (она) были другими в момент ухаживаний. Мы забываем важное, что он (она) не часть нас, а совершенно другой человек. И этот человек имеет право быть собой, иметь свое мнение, свое личное время, свои привычки и т.д. В основном все создают семьи по любви, но почти никто не думает об уважении в семье.

Уважение – это самое главное качество в семье и в отношениях, которое помогает сохранить любовь. Браки распадаются тогда, когда женщина перестает уважать мужчину, а мужчина женщину. Отношения между мужем и женой – это, в первую очередь, сотрудничество. Чтобы избежать разногласий и научиться слушать супруга, важно воспитать в любовном союзе обоюдное уважение.

Не бойтесь выяснять отношения, ведите конструктивные диалоги, тогда появится шанс вывести брак на новый уровень, совместно решив насущные проблемы.

Отказ от прежних привычек и поведения, должны основываться на взаимных уступках.

Все, что происходит в семье не должно выходить за ее пределы ( девочки часто обсуждают мужа с подругами). Женщинам важно уважать мужчину, ценить его достоинства, положительные черты характера, достижения, ум и способности.

Уважайте себя, так как уважение и любовь к другому, рождается только после того, как вы научитесь уважать и любить себя.

Находите время друг для друга, чтобы хоть немного побыть наедине. Дарите комплименты, подарки, открытки, пишите записки.

Необходимо быть терпимее, проявлять взаимопонимание, уважительно относится друг к другу. Научитесь прощать.

Отношения между супругами могут оставаться идеальными, если соблюдать эти правила. Вы можете выстроить свою модель отношений и исключить риск накапливания обид.

Любите, уважайте, прощайте, договаривайтесь. Хорошие взаимоотношения-это работа двух людей.

 
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...