Пластический хирург Александр Яклашкин разбирает популярные мифы

Пластический хирург Александр Яклашкин разбирает популярные мифы

Для любой женщины совершенно естественно стремиться выглядеть красиво. Поэтому неудивительно, что ей все время хочется что-то улучшить и усовершенствовать в своей внешности. Вот, например, зона декольте, такая привлекательная для мужчин, иногда требует некоторой доработки.

Но популярная операция обросла такими мифами в наши дни, мы решили развенчать самые нелепые из них и обратились за помощью к пластическому хирургу Александру Вениаминовичу Яклашкину из «Клиники доктора Куприна».

Пластический хирург Александр Яклашкин, «Клиника доктора Куприна».


После маммопластики нельзя или очень сложно забеременеть (из-за гормонов)?

Современные имплантаты безвредны и никак не влияют на обменные процессы в организме. На выделение гормонов маммопластика может повлиять только положительно, усилив выброс эндорфина (гормон «счастья»), так как у счастливых обладательниц новой груди жизнь меняется в лучшую сторону. После маммопластики, как показывает практика, забеременеть даже проще.

Грудь придется постоянно «обновлять» ( подтяжка или замена имплантатов).

Постоянно «обновлять» грудь не придётся, но потребоваться корректирующая операция может. Повторные оперативные вмешательства при правильном подборе имплантата, оптимальном варианте маммопластики и отсутствии осложнений могут и вовсе не потребоваться. Но лет через 10-20, когда ткани организма меняются, кожа теряет свой тургор и эластичность наблюдаются явления опущения, провисания, опустошения, и операция для улучшения эстетики рекомендована. Что с имплантатами, что без них возрастные и гравитационные изменения наступают практически у всех. При этом кроме подтяжки возможна и замена имплантатов и на другой объем в зависимости от пожеланий пациентки. А качественные производители имплантатов, например Ментор, дают пожизненную гарантию на свою продукцию.

После маммопластики нельзя посещать сауны, бани и принимать ванну.

Данные ограничения необходимо соблюдать только до 3-х месяцев после маммопластики, чтобы дать прооперированным тканям спокойно зажить и не возникло никакого осложнения. По завершении послеоперационного периода, а лучше спустя год после операции, можно спокойно хоть купаться в термальных водах Камчатки, хоть отправляться изучать подводный мир Северного Ледовитого океана. Но первый месяц и особенно первые две недели необходимо ограничить себя в посещениях саун, бассейнов и активных физических нагрузок.

Имплантат можно нащупать и двигать

При желании нащупать имплантат можно, однако многое зависит от вида выполненной маммопластики: в большинстве случаев имплантаты устанавливаются бод большую грудную мышцу и покрываются собственными мягкими тканями, в том числе и тканями молочной железы. От толщины этих тканей и зависит, будет ли прощупываться имплантат. Если операция выполнена корректно, карман для имплантата сформирован правильно и пациентка следовала всем рекомендациям лечащего врача в послеоперационном периоде проблем с подвижностью имплантата не будет.

Можно опередить на глаз натуральная грудь или нет

Не всегда возможно на глаз определить натуральная ли грудь: практически все пациентки изъявляют желание выполнить маммопластику так, чтобы грудь после операции смотрелась максимально естественно. Если работа пластического хирурга выполнена качественно, был выбран правильный размер имплантата, а исходные характеристики собственной груди были не плохими, понять натуральная грудь или нет будет нелегко.

Запрещено делать маммопластику до родов

Запрета на выполнение маммопластики до родов нет. С медицинской стороны противопоказания отсутствуют. Но нужно понимать, что если во время беременности и после родов объёмы собственной молочной железы будут значительно меняться, кожные покровы растягиваться, и в исходное состояние не вернутся, тогда возможно понадобится корректирующая операция. Бояться этого не стоит, важно до операции всё оценить и постараться правильно спланировать.

Маммопластику можно сделать даже с 15 лет, но с согласия родителей

Операция маммопластики девушкам до 18 лет проводится строго по медицинским показаниям, таким как синдром Поланда, когда одна грудь в разы больше другой, что вызывает психологический дискомфорт и сильные переживания. Если есть весомые причины для выполнения операции она проводится только с письменного согласия родителей.

Маммопластика — самый распространенный вид пластической операции

Под термином маммопластика подразумеваются все виды пластических операций на молочных железах. Если обобщить и аугментационную (увеличивающию), и редукционную (уменьшающую), и другие виды операций на груди, то бесспорно маммопластика является лидирующим по количеству вмешательством. А эндопротезирование молочных желез вот уже не один год опережает ринопластику и липосакцию.

1888
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...