Пеленать или не пеленать малыша

Пеленать или не пеленать малыша

Некоторые педиатры  и неонатологи рекомендуют с самого рождения приучать малыша к одежде, а не стремиться запеленать его покрепче. 

Однако не все новорожденные хорошо себя чувствуют в свободной одежде. Некоторые дети лучше спят и спокойнее себя ведут, если их ручки и ножки спрятаны в своеобразном коконе. 

Пеленка-трансформер – наиболее удобный вариант для таких малышей. В нее можно завернуть младенца за считанные секунды, она свободно облегает маленькое тело, в ней кроха чувствует себя спокойно.

family365, стильные детки, Казань

family365, стильные детки, Казань

Пеленка-кокон представляет собой конверт на замке или липучках. В расправленном состоянии этот аксессуар имеет прямоугольную форму, если же его застегнуть – ребенка можно завернуть, как в кокон. Популярность таких пеленок объясняется просто – пользоваться ими удобно, а зафиксировать ребенка в коконе сможет даже тот, кто не умеет пеленать.

Пеленка с застежкой дает возможность быстро одеть малыша. Молнию можно расстегнуть сверху, а можно снизу. Такая система позволяет маме сменить подгузник, не раздевая ребенка полностью. Подходит как новорожденным, так и 2-3 месячным малышам.

family365, стильные детки, Казань

family365, стильные детки, Казань

* Главное достоинство этого аксессуара в том, что пеленание можно производить гораздо быстрее, чем с помощью обычной пеленки. Это качество наиболее ценно для мам активных и подвижных малышей.

* Чтобы произвести замену подгузника, ребенка будить совсем не обязательно. Точно так же можно надеть распашонку или кофточку. Такую процедуру позволяют выполнять застежки – липучки или молния.

* В изделие очень удобно заворачивать новорожденного – за счет застежек, расположенных в специальных местах, результат всегда получается аккуратным — никаких лишних складок на ткани, которые могут вызывать дискомфорт у крохи.

* Малыш не может сам развернуть свой кокон – вряд ли у него получится расстегнуть молнию или липучку.

* Этот полезный аксессуар – хороший вариант для тех мам, которые не смогли или не успели освоить классические способы пеленания.

* Кокон не предназначен для плотного облегания тела малыша, значит, он не стесняет его движения и не нарушает кровообращение.

А что же говорят специалисты?

По мнению педиатров, свободное пеленание приближает малыша к условиям, в которых он находился в животе у мамы.

А что вы думаете, удобно или неудобно ими пользоваться?



Благодарим за обзор «Стильные Детки» — магазин детской дизайнерской одежды и обуви

Казань, ул.Сахарова, 10. 
ул. Парина, 6
+79270375030, +79178512430

 

5425
08:50
Мне нравится, ребенок не скован, не потеет, тепло ему и комфортно
Загрузка...