Великие изобретения Леонардо Да Винчи и Жюля Верна

Великие изобретения Леонардо Да Винчи и Жюля Верна

Первое определение, которое приходит на ум, открывая книгу, популярное среди мам — «занятие в игровой форме». Заставить ребенка читать или даже слушать в моем прочтении энциклопедию, подчас задача просто непосильная.

Но эта книга, оказалась совершенно иной, очень гармонично соединила теоретические исторические данные и практические игровые задания. Ребенок не просто читает, о том, как происходили величайшие открытия, он сам участвует в их создании, сам становится первооткрывателем. Невозможно понять, как все устроено, с какими сложностями сталкивались изобретатели, если сам не предложишь руку к их созданию. И именно такую волшебную возможность дает нам автор, стать ИЗОБРЕТАТЕЛЕМ!

Сама книга очень красочно оформлена, текст не объемный, разделан на главы по изобретениям, поэтому читать не устаешь, наоборот очень интересно, особенно предвкушая создание самого аппарата. Книга рассказывает нам о Леонардо до Винчи и Жуле Верне, знакомит с их величайшими изобретениями: планёр-паритель, орнитоптер – лодка, воздушный винт, воздушный шар и «Наутилус». Не забывает автор и о том, что книга адресована детям, даны очень подробные пошаговые инструкции создания пяти моделей и полезные практические советы.

Книга, ориентированная на детей, не в меньшей степени будет интересна и родителям.

Мы с большим удовольствием, как дети, участвовали в создании моделей. Совместно с ребенком открывали для себя новые интересные факты и наслаждались совместным времяпрепровождением при их практическом исполнении.

Набрав в копилочку много новых и интересных знаний, получив массу удовольствия от моделирования и совместного творчества с ребёнком, мы получили в награду плоды своего труда, свои собственные «изобретения»!

1713
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...