Книга "Удивительные поезда"

Книга "Удивительные поезда"

Держу в руках замечательную книжку «Удивительные поезда» издательства «МИФ». Если действительно лучший подарок — книга, то она должна быть именно такой. Прекрасное подарочное издание, дарит массу приятных тактильных ощущений, больше похожа на альбом, т.к. страницы сделаны из плотного картона, а уголки аккуратно закруглены.

Шестилетний сынишка полностью разделил мой восторг и после вручения книги, сначала обнял ее, а уж потом открыл… Тоже, знаете, определенный показатель качества)

С иллюстрациями Стивена Бисти познакомились впервые, понравились. Сдержанно, лаконично — карандаш и акварель. Мы с сыном не фанаты золотых вензелей и ядовитых красок.

Каждый разворот — поезд определенной эпохи в хронологическом порядке, начиная с самых первых, заканчивая поездами будущего, всего их семь. Хорошая идея — «прокачать» картинки открывающимися окошками с клапанами, здорово помогают понять технические моменты устройства поезда. Да и что уж скрывать, дети очень любят такие «штуковины», а исполненные в данном качестве — просто находка.

Понравилось и то, как оформлен текст, полностью сопряжен с иллюстрацией. Смотрится очень гармонично.

Содержание достаточно сдержанно, ничего лишнего. Описание каждого поезда начинается с краткого экскурса в историю, далее — описание составляющих и интересные факты.

Единственный минус, который я усмотрела — шрифт, он немного бледноват, ближе к курсивному, дошколенку дается с очень большим трудом, хотя в общем оформлении смотрится очень здорово.

Нельзя не отметить, что с этой книгой мы действительно узнали много нового, мой юный технарь с легкостью жонглирует терминами, которые раньше никогда не слышал. Удивляюсь, как удалось запомнить все с одного прочтения, скорее всего все волшебство в невероятной подаче и просто магическом оформлении.

Вердикт очевиден — вкусно подано, наредкость полезно, рекомендую!

Видеообзор


книги миф

Приобрести книгу, узнать информацию об авторах, посмотреть видеообзоры или купить в бумажном виде вы можете на сайте издательства на страничке книги

3068
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...