Любовь Сурудо «Воспитывая счастливых людей. Как не лишить ребенка детства

Любовь Сурудо «Воспитывая счастливых людей. Как не лишить ребенка детства

Удивительно трогательная и теплая книга о воспитании и о том, как современной женщине избавиться от популярных в обществе стереотипов, мешающих чувствовать себя хорошей мамой для своего ребенка. Секрет, как сделать семейную жизнь легче, веселее и счастливее, удивительно прост и спрятан на страницах книги, после прочтения которой невольно возникает вопрос: «А что, так можно было!?».

— Ага, лежит, переодеваешь её… вот подожди! Пойдёт она, и начнётся у тебя полный капец.

— Да ладно пойдёт. Ты подожди. Скоро ещё и зубы полезут. Вот это будет ад!

Наверняка вам доводилось неоднократно подслушивать такие диалоги. Секта милых мамочек в перманентном режиме ожидания чуда! Вот подожди, колики пройдут — и всё будет нормально. Ну подожди, зубы прорежутся — тогда ок. Подожди ещё, сейчас в садик отдадите — тогда жизнь наладится! Ой, подожди, вот школу выберете — и всё тогда, заживёшь… Подожди, подожди, подожди.

«Обязательно ли ждать чуда или худа? И чем так плох мой ребёнок сейчас? Или почему он должен стать ещё хуже потом?

… я чётко начала понимать, что очень хочу ловить каждый момент своей жизни. Как минимум из вредности. Ведь всё, что со мной происходит в текущем режиме, — уже моя жизнь!

Я хочу сейчас. И вообще, я ждать не умею. Никогда не умела. Плохо потом будет или хорошо — у меня есть «моё» сегодня! И в этом весь кайф. Пусть сегодня трудно или тяжело. Это жизнь. Она уже идёт. Вероятно, когда мы все умрём, станет совсем легко. Но в этом ли основная цель? Моя — точно нет!».

Блогер и создательница аккаунта @love_enot Любовь Сурудо поможет справиться с трудностями материнства. Вы убедитесь, что можно не реагировать на детские истерики, совершенно спокойно оставлять ребенка с папой и не париться по пустякам. Можно давать волю детской фантазии, даже если потом все в доме перевернуто с ног на голову, и плевать на мнение окружающих, которые пытаются научить тебя быть «правильной мамой». Можно просто НАСЛАЖДАТЬСЯ материнством!

Об авторе:

Любовь Сурудо — блогер, создательница аккаунта @love_enot о материнстве, отношениях и семейном счастье

2855
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...