Моя любимая бабушка

Моя любимая бабушка

Когда получила книгу была приятно удивлена! Когда берешь книгу на что первое обращаешь внимание — это большой формат, толстая обложка, крупный шрифт и самое главное - это иллюстрации. 

Они выполнены в акварельной технике. Я училась в художественной школе и знаю, какая это не легкая техника. Иллюстрации очень яркие, переходы плавные, размытые, границы не четкие и все в теплой атмосфере. Вспомнились книги из моего детства, нахлынули воспоминания из моего детства.

Книга вся пропитана теплотой и нежностью. Книга написана о ценностях, ценностях нашей жизни, о том, как много для нас значит наши бабушки.

Оформлено в несколько словах на всю страницу, но с большими картинками. 

Рассказывается с самого начала, как девочка родилась. Бабушка помогла выбрать имя. И по всего несколько разворотов, рассказывается как меняется бабушка, как меняется сама девочка. 

Вырастает девочка и все старше становится бабушка. Все чувства, все эмоции, которые могли произойти, что дает бабушка все эта испытанно на этих страницах. Как они проводили совместное время, чему она училась у бабушки. Бабушка учит внучку жизни через игры, заботу и любовь. Приучает внучку к труду.

Книга окунает читателя и слушателя в теплую атмосферу любви. Игры в снежки, лепка пирожков все это развитие ребенка, это эмоциональное развитие, эмоциональный контакт с ребенком.

Эта книга скорее не для ребенка, а скорее для родителей и даже не для бабушки. Больше рассчитано для мам. Чтобы мамы показывали и не отталкивали бабушек от детей, потому что в наше время бабушки излишне заботливы, излишне проявляют опеку. В этой книге этого нет. Забота столько, сколько нужно ребенку, ни больше, ни меньше. Больше она не давала, силком не заставляла любить ее. Она не просила помощи у внучки, они всё делали вместе, по личной инициативе. Бабушка также развивается и молодеет вместе с внучкой.

Постепенно за несколько страниц что мы прочитали мы видим, как менялась сама девочка, в которую была вложено много любви, заботы и внимания что не чем не обделена. И как всё это скопившись она применяет к бабушке. Она как губка всё это впитала и теперь отдаёт. Она понимает, что ей надо заботиться, её не нужно просить помочь бабушке. Как бабушка отдала всё внучке, помогала ей, помогала ее маме в уходе и воспитании ребенка.

Дочка учится в первом классе. Книга выбиралась для дочери. Когда я дала ей книгу, глаза загорелись и у нее сразу появился интерес к чтению этой книги для братишки. И она сразу начала читать.

Когда я слушала, как читает моя дочь, я вспомнила и про свою бабушку. Спасибо Вам, за воспоминания!

Очень положительная книга!
2193
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...