Хронология. Книга, которая впечатляет

Хронология. Книга, которая впечатляет

«Хронология» впечатляет с первого же взгляда на нее: сначала огромным размером, затем – масштабной попыткой описать всю историю планеты Земля на восьмидесяти страницах. И, надо сказать, авторам это удалось. Начинается все с теории большого взрыва, а последние страницы повествует о событиях, которые мы ежедневно видим и слышим по телевизору: террористическая группировка ИГИЛ, война с Украиной, миграция беженцев в Европу.


«Хронология», безусловно, отличный подарочный вариант всем любителям истории от 5 и более лет. Эта книга может стать для вашей семьи той самой книгой, за которой можно проводить семейные вечера, которую можно изучать вместе, читать, рассматривать.

Каждое предложение эрудированному родителю становится источником нового, захватывающего исторического рассказа. Ребята чуть постарше могут долго изучать и осмысливать ее самостоятельно, да что уж там, и любопытный взрослый, интересующийся современным миром и историей, не один час будет листать красочные страницы в попытках поймать бег истории, установить некую закономерность событий.

Автор текста «Хронологии» — Сильвия Ванден Хиде, художник Петер Гюс. Думается неслучайно на обложку вынесено лишь имя и фамилия художника, потому как в «Хронологии» историю скорее не написали, а нарисовали, не забыв упомянуть исторические, научные и культурные факты, деятелей и изобретения эпохи.

Единственное, что огорчает – позиция России в истории всех времен и народов. Впервые название нашей страны начинает мелькать на страницах, повествующих о 18 веке, затем СССР вскользь упомянут в истории второй мировой войны («Против нацистских государств объединились Великобритания, Франция, Канада, Польша, Австралия, Новая Зеландия, с 1941 года к ним примкнули СССР и США»). И ни слова о том, что именно СССР своими неимоверными усилиями разгромили немцев! Обидно за державу!

В общем, если не считать это небольшое упущение (хотя чего ожидать от европейских авторов), то в целом издание отличный вариант, чтобы рассказать своему подросшему чаду, как появился мир, откуда взялись люди и что было на земле до того, как ваш малыш родился.

Ну, а о Великой Отечественной войне можно почитать книги отечественных авторов, или попросить рассказать прабабушек и прадедушек.


Приобрести книгу, прочесть бесплатную главу, скачать в электронном (epub, Fb2, PDF) или купить в бумажном виде вы можете на сайте издательства на страничке книги

1765
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...