Отдай книгу и получи другую взамен - в Казани пройдет BookDay

Отдай книгу и получи другую взамен - в Казани пройдет BookDay

BOOKDAY — это прекрасная возможность обменяться книгами и журналами, купить или продать коллекцию открыток, конвертов или блокнотов, презентовать собственную книгу или побывать на презентации казанских авторов.

19 мая в 17:00 в Мастерской братьев Васильевых состоится «BOOKDAY».

Весь вечер будет работать несколько зон:книгообмен, ярмарка книг и товаров, лекторий, детская зона для рисования.

Каждый желающий может стать участником книгообмена BOOKDAY. Для этого необходимо просто принести книги, журналы или открытки и обменять их на любые понравившиеся.

Среди заявленных участников лектория – Айрат Бик-Булатов, известный казанский поэт, журналист, доцент кафедры журналистики КФУ. Он представит три собственных книги: «История журналистики: книга-блог» — об истории российской журналистики в формате блог; мастер-класс: портретный очерк — как писать лонг-риды и сценарии к телефильмам в жанре «портрет»; публицистика — авторские материалы Айрата Бик-Булатова разных лет. По желанию и просьбам зрителей — стихи и поэтические сборники. Начало выступления в 19:00.

Свои произведения представит Наиля Ахунова, руководитель ЛИТО им.Гарифа Ахунова («Белая ворона»).Также Наиля Ахунова проведет мастер-класс по хайку (традиционной лирической японской поэзии) в 18:00.

Работу лектория своим выступлением завершит казанский поэт и публицист Вадим Гершанов. Начало его выступления в 20:30.

Казанские мастера представят на ярмарке блокноты, открытки, конверты, скетчбуки и многие другие изделия ручной работы.

Для детей весь вечер будет работать зона для рисования.

Также на ярмарке можно приобрести книги Татарского книжного издательства, детского книжного издательства «Татармультфильм» и журнал «Казань». Будут представлены книги о краеведении, культуре и искусстве, поэтические сборники на русском, татарском и английском языках.

По вопросам сотрудничества, участия в ярмарке и книгообмене: тел. 225-44-66.

Вход: 50 руб. Когда: 19 мая, 17:00-22:00
Где: Мастерская братьев Васильевых (ул.Зинина,1).

2851
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...