Мультфильм "Кот Казанский" защищает Татарстан на Кинохакатоне 2017

Мультфильм "Кот Казанский" защищает Татарстан на Кинохакатоне 2017

Мультфильм «Кот КАЗАНСКИЙ» — это история, основанная на реальных событиях, произошедших в России в середине 18 века, когда по указу императрицы Елизаветы Петровны 30 казанских котов были доставлены в Санкт-Петербург для «ловления мышей» в Зимний дворец.

Мультфильм предназначен для семейного просмотра и широкой зрительской аудитории. Мы надеемся, что Казань будет известна не только как «Третья столица» и «Спортивная столица России», но как и родина исторического и фольклорного персонажа Кота Казанского!

Пока Кота Казанского нет (В Екатеринбурге будет проходить условная защита-презентация героев и сценария), но можно посмотреть все работы студии за прошлый год.


Проект мультфильма «Кот КАЗАНСКИЙ» казанской Анимационной студии FILMFAY (ФИЛЬМФЭЙ) попал в шорт-лист Форума молодых кинематографистов КИНОХАКАТОН 2017, который проходит в Екатеринбурге с 10 по 12 февраля 2017 года.

Это единственный анимационный проект из Татарстана, которому выпала честь попасть в программу питчинга КИНОХАКАТОН 2017. Будем защищать его перед всей Россией!

1303
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...