II фестиваль беременных "Мама - главная роль! Мама Оскар 2017"

II фестиваль беременных "Мама - главная роль! Мама Оскар 2017"

22 июля 2017 года социальный проект Family365.ru провел фестиваль беременных в РК «Ривьера» в кинотеатре 3D Port Cinema.

Фестиваль беременных «Мама- главная роль!» нацелен на поддержку материнства, настрой на позитивную беременность, а Партнеры фестиваля постарались донести полезную информацию, помогающую устранить страхи, переживания будущих мам!

Самый близкий человек — Мама!
За выдающимся ученым, предприимчивым бизнесменом, олимпийской чемпионкой, прекрасным музыкантом, замечательным художником стоит МАМА! Ведь ребенок достиг успеха благодаря ее усилиям, стараниям, всем силам, которые она вкладывает в любимое дитя. Мама — главная роль в жизни женщины!

День получился интересным и насыщенным!

Все будущие мамочки получили подарки, а подарков было очень много: детская косметика торговой марки AQAbaby, подарки от бренда FRAUTEST, подарки от компании Medela, сертификат на бутылочку NUK, подгузники MEPSI. Прекрасные гостьи утоляли жажду водой «Сестрица».

А также много специальных скидок и предложений, которые помогут будущим мамам и их семьям существенно сэкономить!

Прошла традиционная фотосессия «Мама Оскар 2017» и девушки фотографировались с Оскарами за главную роль в жизни женщины. Роль мамы!

Фотосессия «Мама Оскар 2017» и традиционное видео «Мама Оскар 2017»

Выражаем огромную благодарность замечательной Ассоциации фотографов новорождённых РТ за профессионализм и прекрасные фотографии!

Фотографии «Мама — главная роль!»

С огромным интересом девушки фотографировались в фотобудке от компании Ок'Доктор

Фотографии от компании Ок'Доктор

А остальные мамочки в это время плотно общались с представителями компаний на мини-выставке: магазины и производители товаров для беременных и кормящих мам, товары для новорожденных, косметические средства и средства гигиены и ухода за малышом, специалисты по раннему плаванию, фитнесс-клуб

Девушки узнавали о новинках, получали пробники от компаний, задавали вопросы и получали ответы на интересующие их вопросы.

Выражаем огромную благодарность поддержке партнеров!

Благодаря представленным компаниям наш праздник состоялся и будущие мамочки посмотрели мультфильм “Гадкий Я” 3

Подробнее о Парнерах «Мама — главная роль!»

22 июля персонально для будущих мам прошли бесплатные консультации специалистов:

Консультант по грудному вскармливанию, член АКЕВ, Корнеева Гульфия рассказывала о правильной организации грудного вскармливания, правильном прикладывании и позах для кормления, о диете кормящей мамы, возможных проблемах при кормлении грудью и как их избежать (мало молока, много молока, нагрубание, закупорка протока, лактостаз, мастит), введение прикорма, коррекция пищевого поведения, переход со смешанного или искусственного вскармливания на грудное и многие другие вопросы помогала решить будущим мамам.

Лилия Бормусова, медицинский психолог, специалист по когнитивно-поведенческой терапии, провела психологическое консультирование и рассказала о профилактике тревожных состояний во время беременности и в послеродовой период, о послеродовой депрессии, о потребностях ребенка в первый год жизни и отвечала на многие возникшие у мамочек вопросы.

Профессиональные визажисты компании Mary Kay не только делали макияж, но и раздавали подарки.

Вскоре прекрасные гостьи переместились в зал, где в комфортных креслах слушали лекции.

Спикеры рассказывали о проблемах и возможностях решения, делились важной и необходимой информацией в жизни будущих мам ввиду предстоящих событий, а также разыгрывали и дарили будущим мамам подарочки.

Директор розничной сети магазинов для беременных «Буду Мамой» Лобановская Ксения провела розыгрыш среди беременных мамочек и счастливая победительница получила комфортную и красивую большую подушку для кормления!

Дорошенко Павел Владимирович, медицинский представитель бренда FRAUTEST, затронул важную тему и рассказал все об околоплодных водах. Будущие мамочки узнали что такое многоводие, маловодие, чем опасно подтекания околоплодных вод.

Павел Владимирович, рассказал о диагностических тестах, помогающих оперативно разобраться в ситуации и быстро среагировать, избежав нежелательных последствий. Подтекание околоплодных вод является очень тревожным сигналом в том случае, если беременность не достигла своего логического завершения. А в том случае, если подошел срок появления крохи на свет, подтекание околоплодных вод является сигналом для мамы, что настал срок родов. Именно поэтому игнорировать это явление недопустимо ни в коем случае.

После выступления медицинский представитель бренда FRAUTEST провел розыгрыш и мамы активно отвечали на вопросы, а самые активные получили наборы детской испанской косметики ВАВЕ!

Гарифуллин Линар, основатель сервиса удаленных врачебных консультаций Ok'Doctor, рассказал о полезности своего продукта для семей с маленькими детьми.
С помощью Ok'Doctor каждый может получить консультации педиатра и терапевта по телефону и видеозвонку, а также расшифровать анализы, не выходя из дома. Кроме того, специалисты сервиса помогут подобрать квалифицированных врачей всех специализаций и записаться на прием в ближайшую клинику Казани.

Важную для каждой будущей мамы тему затронула Ковалева Юлия Анатольевна, заведующая родильным отделением, врач акушер-гинеколог высшей категории. С участницами мероприятия она поговорила о необходимой подготовке к родам и помогла настроиться на позитивный лад.

Значимую в жизни мамы-ребенка тему грудного вскармливания подняла Габитова София Эльдаровна, врач-неонатолог, представитель компании Medela. Рассказала, что дает грудное вскармливание ребенку и маме. Ведь полноценное развитие малыша зависит от правильно налаженного грудного вскармливания и положительно влияет на физическое здоровье малыша, на его развитие и иммунитет.

Маме кормление грудью позволит забыть о многих осложнениях после родов: ускоряется сокращение матки, уменьшается риск кровотечений, наполовину снижается риск возникновения рака молочной железы и яичников. София рассказала об основах грудного вскармливания, как наладить лактацию. А так же о помощниках мам, для сохранения и поддержания лактации – молокоотсосах Medela. Девушки слушали про лактостаз, о том как его избежать и о косметических средствах, которые заботятся о состоянии груди (крема, гидрогелевые подушечки). Посоветовала мамочкам правильно хранить сцеженное молоко, о заморозке и создании домашнего банка молока который выручит во время лактационного кризиса или во время разлуки с малышом.

Закончив выступление София Эльдаровна подарила подарок от компании Medela.

На презентации Dr.Brown's (Доктор Браунс) будущие мамы узнали о бутылочке с запатентованной вентиляционной системой, при которой воздух минимально контактирует с молоком и не попадает в соску, воздух по вентиляционной трубке попадает на дно бутылочки, минуя жидкость. Именно отсутствие пузырьков воздуха позволяет избежать младенческих колик, вызванных заглатыванием воздуха, способствует пищеварению и сохраняет важные питательные вещества и витамины.

Представители Ассоциации фотографов новорожденных Республики Татарстан подробно рассказали о фотосъемке новорожденных детей в возрасте до 14 дней и разыграли сертификаты на съемку на первую съемку малыша на 10 000 рублей.

Владимир Хананович Люстикман, региональный представитель Инфарма 2000, подробно рассказал о атопическом дерматите у ребенка и о применении противоаллергических и противовоспалительных средств (детский крем Инфарма, глутамол).

Конечно же в перерывах без розыгрыша призов не обошлось!

Все очень хотели получить бутылочки для кормления против колик Dr.Brown’s и мы разыграли 30 бутылочек, компания KDL подарила нагрудники и сертификаты на получение VIP карты 25% (по карте могут обслуживаться до 9-ти членов семьи, друзей), сертификаты на макияж от профессионального визажиста компании MARY KAY, косметика компании Бюбхен, влажные салфетки и огромную пачку подгузников MEPSI, представители клуба «Планета Фитнес» провели розыгрыш карты Мамочка для беременных, сроком на 1 месяц

Потом был перерыв на сладкий фуршет. А еще все насладились водой «Сестрица».

Праздник закончился бесплатным просмотром мультфильма «Гадкий Я» 3!

Всем спасибо за этот интересный и насыщенный день!

Дорогие наши гостьи, желаем Вам легкой беременности и прекрасных родов!


Партнеры

ассоциация фотографов, новорожденных

Ассоциация фотографов новорожденных Республики Татарстан (АФНРТ) была учреждена в январе 2016 года. Это общественная организация, объединяющая профессиональных фотографов, специализирующихся на фотосъемке новорожденных детей в возрасте до 14 дней.


В ассоциацию входят только опытные фотографы, прошедшие не один мастер-класс по этому виду съемки у лучших российских и зарубежных фотографов. Доверяйте съёмку своих детей только лучшим, выбирайте фотографов Ассоциации!!!




ок доктор, телемедицина

Ок'Доктор – сервис телефонных и онлайн-консультаций врачей.
С помощью Ок’Доктора можно получить консультации терапевта и педиатра по телефону и видеозвонку, а также расшифровать анализы, не выходя из дома.
Сервис также поможет подобрать квалифицированных врачей всех специализаций и записаться на прием в ближайшую клинику Казани.
Ок’Доктор okdoctor.ru — личный врач для всей семьи!



фраутест

Диагностические тесты FRAUTEST — точный эксперт в женских вопросах! Благодаря им, появилась возможность в домашних условиях быстро, просто и надежно определить овуляцию, беременность, молочницу, менопаузу и даже подтекание околоплодных вод.



медела

Medela – швейцарская компания, основной целью и миссией которой является помощь маме и ребенку быть более здоровыми благодаря жизненно важным преимуществам грудного молока.
Компания Medelaпредлагает мамам высокотехнологичные современные решения, уверенно решающие любые задачи в период грудного вскармливания.



буду мамой

«Буду Мамой» — Беременность в моде! Вместе с магазином «Буду Мамой» позвольте себе в полной мере насладиться этими прекрасными днями.
В магазинах «Буду Мамой» вы найдете все необходимые товары с первых месяцев беременности и в послеродовой период — одежду и белье для будущих и кормящих мам, косметику и средства гигиены, удобные подушки для кормления и отдыха, наборы для роддома в сумке и другие полезные товары.
«Буду Мамой» всегда старается сделать покупки не только приятными, но и выгодными, поэтому нашим любимым покупателям мы предлагаем бонусную программу, скидки, постоянные акции, подарочные сертификаты.
Ждем вас в наших магазинах в ТРК «Кольцо» 2 этаж, ТРК «Тандем» 3 этаж, ТРЦ «Южный» 2 этаж



«Dr.Brown’s (Доктор Браунс) – представляет инновационную продукцию для кормления новорожденных от американской компании Хенди Крафт.
Бутылочка Dr.Brown’s это единственная бутылочка с запатентованной вентиляционной системой, которая препятствует образованию вакуума и пузырьков воздуха, что позволяет избежать младенческих колик. Разработана врачом-педиатром»



мепси

MEPSI – российский производитель детских подгузников, трусиков, влажных салфеток, бытовой химии — премиального качества.




раннее плавание, казань

«Буль буль» радует милых родителей и чудесных малышей комплексными занятиями грудничковым плаванием в индивидуальных ваннах с кристально чистой водой.

В центре учат крох любить воду и не бояться ее!

Продолжительность занятия 60 мин, в которые входят: массаж и гимнастика на пеленальных столиках, динамическая гимнастика и упражнения на фитболе, аквагимнастика и ныряние.




косметика аква беби

Торговая марка AQA baby — предлагает чистую детскую косметику на основе артезианской воды, экстрактов трав и натуральных масел.

Произведена под контролем немецких специалистов.




сестрица, вода

«Сестрица» пожалуй самая популярная вода в Поволжье.


«Сестрица» — вода для вашей красоты и здоровья из Заповедной Марий Эл







6426
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...