​Отличный иммунитет – надежная защита от простуды!

​Отличный иммунитет – надежная защита от простуды!

Как укрепить иммунитет и заранее позаботиться о том, чтобы его здоровье оставалось на высоте? Как подготовиться к межсезонью и присущей ему эпидемии гриппа? Эти вопросы мучают множество родителей во всем мире.

Повторенье – мать ученья

Большинство рекомендаций по укреплению иммунитета — это избитые истины известные каждому: соблюдение режима дня, закаливание, гимнастические упражнения, прогулки на свежем воздухе, и конечно же, сбалансированное питание.

Летом, когда ребенок может потреблять свежие овощи и фрукты «с грядки» вопрос сбалансированности питания стоит не так остро, как в остальное время года. Ни для кого не секрет, что свежие овощи и фрукты при хранении или консервации теряют большинство полезных свойств. На помощь приходят мультивитаминные комплексы, которые помогают в течение года восполнять запас витаминов и минералов, необходимых ребенку для здорового развития. Такие комплексы, как правило, обладают общеукрепляющим действием и помогают расти и развиваться в соответствии с возрастными нормами. Но межсезонье диктует свои правила. И часто, даже абсолютно здоровые дети подвержены простудным заболеваниям. Причин для этого множество.

Ах осень, осень…

Погода не балует обилием теплых дней, на улице сыро и холодно. Для многих детей осень – это еще и возвращение в коллективы, в садики и школы. Физические и умственные нагрузки на детей резко возрастают, увеличивается количество стрессовых ситуаций. В такие периоды иммунная система ребенка, которая до 12-15 лет находится в состоянии созревания и формирования не справляется, и ребенок подхватывает простуду. Несмотря на это, поводов для паники нет. Хотя это не значит, что помогать организму ребенка противостоять заболеваниям не нужно. Как мы можем помочь? Как усилить защитные силы детского организма, именно в такие сложные периоды?

Облепиха — оранжевая королева здоровья

В народе, благодаря своим целебным действиям (иммуностимулирующему, противовоспалительному, антимикробному, общеукрепляющему и другим), облепиха получила царственный титул, её ещё часто именуют «оранжевой королевой». Облепиха содержит более 100 необходимых человеку веществ, в том числе, витамины и минералы. Витамина С в ягодах облепихи содержится в 9 раз больше чем в лимоне.

Уникальным свойством облепихи является то, что она способна сохранять полезные вещества даже при консервации.

Обладая такими свойствами, безусловно, облепиха не зря признана одним из лучших средств для укрепления иммунитета.

Неизвестное об известном

Еще одним самым популярным средством, для защиты от простуды является витамин С, о котором Лайнус Полинг (основатель ортомолекулярной медицины) сказал: «…большинство простудных заболеваний может быть предотвращено или ослаблено диетой с использованием аскорбиновой кислоты (витамин С)…».

витамишки

Может ли кислое быть вкусным

«Знать, как защитить ребенка это, конечно важно!» — скажете Вы. Но и витамин С и облепиха обладают очень кислым вкусом, и сразу возникает вопрос: «Как уговорить ребенка всё это съесть?»

Витамины нового поколения

«Спасением» для множества родителей стали витаминно-минеральные комплексы«ВитаМишки» в виде мармеладных мишек — вкусные и натуральные витамины, которые специально разработаны для поддержания здоровья детей.

Специализированный уникальный витаминно-минеральный комплекс «ВитаМишки» Иммуно+ с облепихой — идеальное решение в сезон простудных заболеваний. Кроме облепихи, комплекс содержит витамин С и микроэлементы — биокорректоры высшего ранга. Такой состав обеспечивает активное укрепление иммунитета и поможет Вам защитить ребенка от простудных заболеваний.

ВитаМишки Иммуно+ можно сочетать с любым комплексом из серии ВитаМишки. Например, с комплексом ВитаМишки Мульти+ с холином и йодом.

ВитаМишки Мульти+ восполняют баланс витаминов и минералов, необходимых для полноценного роста и развития ребенка. А йод и холин, входящие в состав комплекса, способствуют развитию интеллектуальных способностей ребенка, повышают его активность и инициативность, улучшают память и способность к концентрации внимания, что позволит ребенку лучше усваивать информацию и заметно улучшить успеваемость.

Осенью и в другие сезоны простудных заболеваний и интенсивных умственных нагрузок сочетание приёма комплексов ВитаМишки Мульти+ и ВитаМишки Иммуно+ абсолютно оправданно. Такая комбинация защитит ребёнка от простуды и облегчит ему усвоение новых знаний.

Все комплексы серии «Витамишки»

  • ВКУСНЫЕ (в каждой баночке находятся пастилки 4 разных вкусов)
  • НАТУРАЛЬНЫЕ (содержат натуральные экстракты фруктов и овощей и не содержат искусственных красителей и вкусовых добавок)
  • СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ (линейка состоит из 5 комплексов разных направленностей)
  • Мармеладные мишки четырёх разных вкусов на основе натуральных фруктовых или ягодных соков в каждой упаковке «Витамишки» превратят приём витаминов в увлекательную игру. Вам, абсолютно точно, больше не придётся уговаривать Вашего малыша проглотить невкусную, но полезную таблетку – витаминку. И даже если Вы забудете дать ему витамины, Ваш ребёнок сам обязательно напомнит, что ему нужен полезный мармеладный мишка — ВитаМишка.

Партнерский материал

Необходима консультация специалиста

На правах рекламы

4016
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...