#SkillKids: Второй Казанский Чемпионат по сборке пазлов на скорость 2019

#SkillKids: Второй Казанский Чемпионат по сборке пазлов на скорость 2019

28 апреля 2019 года в ТЦ «ГоркиПарк» прошел Второй Казанский Чемпионат по сборке пазлов на скорость – Kazan Puzzle Family Day 2019. Казанские семьи провели вместе день без гаджетов! 

Организаторами события выступили АНО Центр поддержки и развития семьи, отцовства, материнства и детства «Крепкие семьи»  и информационный ресурс для родителей family365.ru. Пазлы и подарки победителям предоставила компания StepPuzzle.

Большой семейное событие позволило родителям с детьми провести вместе время с пользой — принять участие в Чемпионате и  собирать пазлы на скорость, а зрителям пройти познавательные мастер-классы и посмотреть выступления творческих коллективов и талантливых детей.  Мероприятие проходит во второй раз и семьи с огромным удовольствием приняли активное участие.

«Дома телевизор, интернет и каждый занимается своим досугом. А благодаря пазлам, дети и родители собираются вместе, беззаботно общаются, рассказывают истории, отключаются от потока новостей, вновь становятся семьей. Прибавим соревновательный момент и вот вы уже увлеченно пытаетесь собрать 260, 360 или 560 кусочков быстрее, чем другие семьи.

Тут и проявляются лидерские и организаторские качества каждого члена семьи. Видно, кто сдается через 10 минут, а кто упорно структурирует элементы и выстраивает стратегию победы. 

Попробуйте собрать пазл всей семьей сегодня вечером и, я уверяю, вы узнаете много нового о своих детях.» - говорит один из организаторов Леонов Евгений

Второй Казанский Чемпионат по сборке пазлов на скорость – Kazan Puzzle Family Day 2019

В мероприятии приняли участие 75 семейных команд, сформированные из трех и четырех человек. Чемпионат проходил в трех группах. 

Старт Чемпионату дали команды по 3 человека - родители и ребенок от 5 лет до 6 лет и собирали пазл из 260 элементов.

Первое место — команда «Дружные сестренки»

Второе место — команда «Макс»

Третье место — команда «Пепины»

Участникам следующего этапа удалось справиться с пазлами из 360 элементов, а возраст ребенка в каждой семейной команде от 7 лет до 8 лет.

Первое место — команда «Скво»

Второе место — команда «Молния»

Третье место — команда «Ребята»

И конечно же самый сложный этап - сборка пазлов из 560 элементов, родители с детьми от 9 до 10 лет (в команде 4 человека). В этом году собрать пазл смогла только одна команда — Победа!

На первом этаже дети и родители могли попробовать свои силы в сборке гигантского пазла, размером с хороший ковер. 

Все участники Чемпионата по сборке пазлов на скорость забрали свой пазлы домой и могут в любое время вместе с семьей собирать пазлы! Счастливого вам совместного досуга!

Победители получили призы и подарки от компании Step Puzzle, утоляли жажду водой «Сестрица» и все детки получили печенье «Расти большой»

#SkillKids

Для детей проходили мастер-классы Erikh Krause, где дети вместе с родителями раскрашивали красками и собирали 3D пазлы. Готовые работы дети с удовольствием забрали домой.

Каждый ребенок мог принять участие в развивающих и полезных локациях и мастер-классах: посетить книжную лавочку и приобрести полезную литературу от Book&Game, они провели для детей  интеллектуальные игры  Pass the word, Jigsaw Opposites, Sentence Building, Numbers.

Важные лекции прошли и подробное консультирование родителей о серьезном и важном, о безопасности ребенка на улице и в интернете от Школы безопасности «Стоп Угроза. Казань». 

Специалист и педагог Фарида Караганова помогла разобраться и выделила ключевые моменты о том как себя вести ребенку с посторонними, как действовать в опасных ситуациях. Тренинги — самая доступная для понимания детей информация о безопасности, где знают, как научить ребёнка быть «крутым» и осторожным одновременно. На них 100% детей избавляются от опасных иллюзий, страхов и психологических зажимов, и в критической ситуации смогут спасти свою жизнь и здоровье!

Психолог Елена Легасова отвечала на вопросы родителей, провела тестирование детей и родителей.

Интересный мастер-класс «Рисуем, как Пикассо», организованный руководителем Центра испанского языка «Оле!» и преподавателем испанского языка, Агеевой Марией Эдуардовной.


На мастер-классе по рисованию в стиле испанского художника Пабло Пикассо детки узнали о художнике и его картинах, выучили несколько испанских слов и нарисовали портрет в стиле Пикассо, выбирая элементы картины с помощью игрального кубика и шаблона. Дети познакомились с творчеством великого художника, о кубизме, поговорили о культуре новой для них страны. В подарок ребенку — готовая картина.

Всех детишек радовали и фотографировались с детками большие ребята-символы Детского Футбольного Клуба Baby Football. 

Все гости, зрители и участники получили пакет с приятными подарочками от Немецкой фармацевтической Компании ДР. Тайсс Натурварен Рус, Мульти-Табс, WiPlus.

Концертная программа

В этом году концертная программа очень насыщенная и интересная! Благодарим руководителей коллективов и замечательных деток за их талант и мастерство!!!

Прошла яркая театральная постановка «Колобок на новый лад» от Театр танца и эстетического развития «AVE MARIA» и красивые танцы: «Купидоны», «Куклы», «Ай си лав», «Другой мир» Спасибо, вы молодцы!!!

Огромная благодарность преподавателю Григорьевой Марине Николаевне и МБУДО ДМШ №19, спасибо вокалистам: Айманова Лейсан, Каришев Гордей, Ахунова Милена, Хайрулин Артур, Архипова Василиса

За зажигательные танцы спасибо хореографической студии ансамбля танца «KAZAN» и маленьким звездочкам: «Далеко от мамы», «Скоморошики», «Татарский танец», «Колыбельная», «Вася Васелек», Индийский танец»

Огромное спасибо умничкам из танцевальный коллектив «Конфетти» показали  и вокальный ансамбль «Девчата»: Маша Байбуз, Губайдуллин Самир, Ахмедова Диляра,  Хамидуллин Марсель, Гайфутдинова Лерия, Мавлина Мадина, Губайдуллина Зарина, Трибылова Ульяна, Губайдуллина Зарина.

За креативное и великолепное научное шоу благодарим Лабораторию интерактивных программ «Естественно, наука». Узнавать новое, задавать вопросы, посмотреть на привычное под неожиданным углом: все это можно сделать в Лаборатории Yes!nauka 

Концертная программа завершилась выступлением финалистов конкурса кристальная корона Татарстана Театра «Ильдан Лик», это было великолепно! Спасибо!  

Фотографии #SkillKids: Второй Казанский Чемпионат по сборке пазлов на скорость

Все фотографии с мероприятия вы можете посмотреть в фотоальбоме.

СМИ о мероприятии

Благодарим за информирование и поддержку!

https://www.kzn.ru/meriya/press-tsentr/novosti/kazantsy-soberut-pazly-na-skorost/

http://kazan-news.net/society/2019/04/23/237326.html

https://news-life.ru/kazan/196395223/

http://elitat.ru/anons/28-aprelja-v-kazani-projdet-vtoroj-kazanskij-chempionat-po-sborke-pazlov-na-skorost-kazan-puzzle-family-day-2019/

https://www.metronews.ru/goroda-metro/kazan/reviews/v-kazani-proydet-konkurs-po-sborke-pazlov-na-skorost-1535685/

http://rodina.news/kazani-proidyot-konkurs-sborke-pazlov-skorost-19041711180044.htm

http://www.evening-kazan.ru/news/kazancev-priglashayut-na-chempionat-po-sborke-pazlov.html

Вы можете найти себя в программе Эфир «Город» на 21:21 минуте)

http://www.efir24.tv/kazan/programs/gorod/28.04.2019/

Благодарим за полезный и веселый семейный день всех участников и зрителей, до встречи в следующем году, вы уже сейчас можете тренировать свои навыки! Готовьтесь и победите! Делитесь своими впечатлениями, идеями, фото в комментариях или присылайте на info@family365.ru

Организаторы

Автономная некоммерческая организация Центр поддержки и развития семьи, отцовства, материнства и детства «Крепкие семьи» это социальные проекты направленные на защиту семьи, материнства и детства и на укрепление семейных отношений и института семьи, содействия, укрепления престижа и роли семьи в обществе, многодетных семей, сохранения беременности. А также популяризации крепких семейных отношений, отцовства, материнства, детства.

Информационный ресурс для родителей Family365.ru — актуальные статьи про беременность, развитие и воспитание детей, по психологии и семейным отношениям, статьи специалистов и экспертное мнение профессионалов (психологи, юристы, врачи, педагоги, дизайнеры интерьеров и другие), анонсы интересных мероприятий и фото отчеты, также аккаунты в соц. сетях @family365ru

Партнеры Чемпионата по сборке пазлов на скорость

Выражаем огромную благодарность всем партнерам! Огромное спасибо, благодаря вашей поддержке событие состоялось!

Подробности о партнерах vk.com/family365_skillkids

ЗАО «Степ Пазл» является лидирующей российской компанией-производителем пазлов и детских развивающих игр. Мы на рынке с 2000 года. На нашем заводе производятся пазлы от 54 элементов до 6000. А также детские развивающие игры, кубики и книжки пазлы.


ТЦ «ГоркиПарк» – это место комфортного шопинга и отдыха для каждого посетителя, а также важная городская социальная площадка, где проходят уникальные акции, образовательные и развлекательные мероприятия для детей и взрослых.


Erich Krause любит и умеет делать качественные товары для детского творчества: краски, карандаши, фломастеры, пластилин и многое другое.

А еще ErichKrauseчасто разыгрывает среди своих подписчиков подарки и устраивает творчески конкурсы: https://vk.com/erichkrause_ru


Немецкая фармацевтическая Компания ДР. Тайсс Натурварен Рус хорошо известна в России как производитель качественной зубной пасты и других средств гигиены для полости рта Lacalut. 

Также всем хорошо знакомы сиропы с Подорожником Др. Тайсс и пастилки для горла.  Девиз компании: «Мы лечим силой природы».


Витамины Мульти-Табс, которые производит компания Пфайзер, уже более 20 лет помогают растить таланты и поддерживать здоровье детей в России.





«Сестрица» пожалуй самая популярная вода в Поволжье. 

«Сестрица» — вода для вашей красоты и здоровья из Заповедной Марий Эл





«Расти большой» старается удивить и порадовать детей!
Печенье «Расти большой» поможет набраться сил участникам Чемпионата. 
Немножко волшебства, щепотка магии и вагон любви к детям – таков рецепт чудесной соломинки «Чудесинка». Вы сможете научиться основам магии и волшебства, превратив скучное молоко в потрясающий коктейль! Расти большой


2361
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...