Лучшие места для семейного отдыха: Коста Брава (Испания)

Лучшие места для семейного отдыха: Коста Брава (Испания)

Испания заметно выделяется среди других стран Европы — ведь она находится на стыке Европы и Африки, между христианским и исламским мирами! Здесь есть чему подивиться и порадоваться, а потому Испания сегодня, несмотря на мировой кризис, — один из крупнейших мировых центров туризма и отдыха.

Для русских туристов Испания — это, прежде всего, солнце, отличная кухня, гостеприимный народ, а также богатейшая культура: памятники, следы различных цивилизаций, географические находки. Также у туристов всегда есть возможность и желание ознакомиться с обычаями народов Испании и принять участие в традиционных народных празднествах и гуляниях, насладиться её непревзойденной и ослепительной природой и разнообразными пейзажами.
Воздух Испании чист и свеж! Ведь горы занимают 90% её территории. Юго-восток страны занимает Кордильера-Бетика — система горных массивов и хребтов, по высоте уступающих только Альпам. Высшая точка — гора Муласен — находится недалеко от Гранады. Это наиболее южная часть Европы, где летом сохраняется снег!




Коста Брава (Costa Brava), что в переводе с испанского означает “скалистый берег”, – побережье Каталонии, протянувшееся от
границы с Францией до курортного города Blanes.
Название этого побережья, одного из самых красивых в Испании, соответствует характеру его пейзажей.
Неприступные утесы, поросшие соснами и пихтами, прячут таинственные глубокие гроты. Среди гор на фоне голубого неба в море спрятались небольшие укромные бухты и тихие заливы. Коста Брава славится своими белоснежными песчаными пляжами, занимающими значительную часть побережья. Рядом с самыми красивыми пляжами расположены известные туристические центры Palamos, Platja D’Aro, Tossa de Mar, Lloret de Mar и Blanes, имеющие хорошо развитую курортную инфраструктуру и сохранившие национальный
колорит. Туристы имеют прекрасную возможность увидеть древнюю и современную Каталонию — одну из богатейших автономий Испании, объединившую на своей территории множество достопримечательностей.

Туристические центры Costa Brava располагают сегодня широкой инфраструктурой отличных отелей, ресторанов, баров, кафе… Но только лишь в отеле находиться туристам, даже с детьми, нет смысла! Тогда что-же можно посетить? В первую очередь, можно поехать в Каркассон, в котором
расположены музей инквизиции, замок Транкавелей, превосходная крепостная стена, по которой можно погулять.
Следующий пункт, обязательный для посещения, — Жерона, где
интересны еврейский квартал, огромный кафедральный собор с сокровищницей и крепостная стена, конечно...
Обязательна для посещения всеми туристами Барселона: готический квартал, парк Гуэль (только утром, пока нет жары и толпы), ну и, конечно, Саграда Фамилия. Гауди здесь очень много — в домах, музеях, на улице! И он поражает. В дом Батльо в квартале Раздора зайдите внутрь – это просто фантастика! Есть и путеводители по Барселоне на русском Роскошный город!
3606
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...