Новый год! Безопасность ребенка

Новый год! Безопасность ребенка

Дорогие родители, в ускоренном темпе подготовки к новому году не забывайте о безопасности ребенка. Ведь когда это первый новогодний праздник нужно все тщательно и предусмотрительно подготовить. Конечно же не хочется совсем отмнять праздник и отказываться от волшебной встречи нового года, поэтому мы подготовили важные правила, которые помогут Вам встретить весело новый год.

Елку старайтесь выбирать без мелких иголок и шишек, желательно не огромную и тяжелую. Помните, что упасть может любая елка, так пусть хотя бы ее вес не будет опасен для малыша. Обязательно надежно установите дерево. Можно выбрать компактную не большую елочку и установить на стол или комод, куда ребенок не дотянется.

Украшайте елочку вместе с ребенком, пусть малыш каждую игрушку исследут, ребенок конечно же обязательно попробует. Поэтому никаких стеклянных игрушек, страз, бусинок, жемчужин, игрушки должны быть пластмассовые или деревянные, можно украсить мягкими игрушками.  Главное помните, что игрушки не должны быть очень мелкими, чтобы малыш их не проглотил или не засунул в носик.

Маленькие детки любят все тянуть в рот, поэтому в этом году лучше избавиться от дождика и серпантина. А елочную гирлянду лучше повесить на окно или украсить стены комнаты, что придаст особое очарование, главное не забудьте тщательно спрятать провода при помощи специального скотча, чтобы никто не запнулся и не упал.

3645
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...