Как выбрать оптимальную бутылочку для кормления?

Как выбрать оптимальную бутылочку для кормления?

Полноценное грудное вскармливание – один из важнейших факторов, влияющих на активный рост и гармоничное развитие ребёнка. Оно неизменно рекомендуется в качестве идеального способа вскармливания детей первого года жизни!

Однако в силу различных обстоятельств — противопоказания к кормлению грудью, связанные с состоянием здоровья, как со стороны матери, так и со стороны малыша, изменение образа жизни и деловой активности кормящих матерей и многое другое — зачастую приходится прибегать к кормлению ребёнка при помощи детских смесей из бутылочек.

Кормление ребёнка сцеженным молоком, или детскими молочными смесями с использованием бутылочек зачастую вызывает массу неудобств и даже неблагоприятных последствий для малыша. Например, слишком мощный нерегулируемый поток молока может привести к нарушениям глотания, в результате чего питание может попасть в отверстия слуховых труб или носоглотку. Когда же молоко подходит к концу крохе приходится прикладывать избыточные усилия для того, чтобы высосать из бутылочки весь желательный объём молока или смеси.

Ещё одной большой неприятностью при вскармливании детей с помощью бутылочек является заглатывание избыточного количества воздуха и переполнение им желудка, в результате чего ребёнка беспокоят колики и частые срыгивания.

Как же выбрать оптимальную бутылочку для кормления, при которой не будет возникать вышеперечисленных проблем?

Существует много разновидностей бутылочек: классические бутылочки, бутылочки с клапаном, бутылочки с сосками в форме груди, бутылочки-дозаторы лекарств и т.п.

Безусловно, лучше всего при выборе инструментов для кормления обратиться за рекомендацией к педиатру. Учитывая весь комплекс проблем, которые могут возникнуть при переходе на искусственное вскармливание, а также наличие каких-либо патологических состояний у ребёнка, вызванных самыми разными причинами, врач поможет выбрать подходящую бутылочку, с помощью которой можно значительно снизить вероятность возникновения колик, вздутия живота, уменьшить риск возникновения отита и, кроме того, максимально сохранить активность важнейших питательных ингредиентов молока или смеси.

Уникальной представительницей линейки оптимальных бутылочек является бутылочка торговой марки Dr.Brown's Natural Flow® («Доктор Браун. Естественное кормление») от американской компании Handi-Craft Company.

Бутылочки Dr.Brown's оснащены уникальной запатентованной вентиляционной системой, которая не позволяет образовываться пузырькам воздуха в молоке (смеси), в результате чего попадание избыточного количества воздуха в желудок ребёнка практически исключено. Кроме того, конструктивные особенности бутылочки Dr.Brown's позволяют снизить риск возникновения и развития отита у детей, поскольку ребёнку не приходится создавать избыточное негативное давление в полости рта при сосании, и влага не проникнет в полость среднего уха, вызвав развитие бактериальной инфекции.

Исследование, проведённое в США*, продемонстрировало, что бутылочки Dr.Brown's позволяют снизить до минимума разрушение быстроокисляющихся важных питательных ингредиентов грудного молока или смеси, поскольку воздух, поступающий в бутылочку при сосании, не проходит через жидкость.

Бутылочки, созданные врачом-педиатром, приходят на помощь маме даже в самых сложных случаях: врачи рекомендуют их для недоношенных детей, детей с церебральным параличом, малышей с проблемами сосательных, глотательных, дыхательных функций и такими пороками развития, как расщелины верхней губы, мягкого и твёрдого нёба.

Врачи-неврологи и отоларингологи рекомендуют бутылочки Dr.Brown's как наиболее физиологичное приспособление для кормления детей, имеющих вышеуказанные патологии, позволяющее свести к минимуму риск развития осложнений. При кормлении из бутылочек Dr.Brown's челюстно-лицевой аппарат ребёнка работает так же, как при сосании материнской груди.

Бутылочка Dr.Brown’s была многократно протестирована в клинических условиях и завоевала большое количество золотых наград за лучшее изобретение. Уникальная бутылочка получила признание среди врачей-педиатров. Её широко применяют в родильных домах, клиниках и медицинских центрах. Однако наиболее ценной является высокая оценка родителей новорожденных детей по всему миру, которые пользовались бутылочкой Dr.Brown’s.

Новые бутылочки Dr.Brown’s Options™

Совсем недавно на рынке России появились бутылочки Dr.Brown’s с новой вентиляционной системой Options™

бутылочка, кормление, ребенок, грудное вскармливание, Dr.Brown’s Options

Новая вентиляционная система Options ™ позволяет использовать бутылочку Dr.Brown’s, как с системой вентиляции, так и без неё, если возникает такая необходимость по мере увеличения возраста ребёнка. Два варианта использования вентиляционной системы Options позволяют испытать все преимущества бутылочки Dr.Brown’s!

Система вентиляции Options ™ помогает устранить проблемы с кормлением, способствует пищеварению и сохраняет важные питательные вещества, в том числе и витамины А, С и Е.

Многие мамы и папы по всему миру уже оценили бутылочку Dr.Brown’s с новой вентиляционной системой Options ™, как очень удобный вариант, когда кормление необходимо адаптировать в связи с увеличением интенсивности питания по мере роста ребенка.

**Доктор Браун Опшнс ™ растет вместе с потребностями вашего малыша!

Вся продукция Dr.Brown’s сделана из экологически чистых и безопасных материалов, соответствующих международным стандартам.

Продукция Dr.Brown’s обладает уникальным дизайном, с продуманным до мелочей техническим решением и функциональностью, способной обеспечить максимальный комфорт и здоровое развитие ребёнка.

Выбирайте лучшее для Вашего малыша!

*«Comparative Analysis of Nutrients in Baby Milk Using Varied Milk Delivery Systems» (Сравнительный анализ содержания питательных веществ в грудном молоке при использовании различных видов бутылочек), автор — доктор Джими Френсис, сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. Университет Невада-Рино, штат Невада, США

Клуб заботливых родителей. Dr.Brown's

vk.com/drbrowns.club

993
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...