Завершение грудного вскармливания двойняшек (вторая неделя)

Завершение грудного вскармливания двойняшек (вторая неделя)

Начало

Предистория

Завершение грудного вскармливания двойняшек (первая неделя)

День 8

Муж уехал в Казань, нужно доделать балкон (утеплить), в зале линолеум постелить, т.к. ковролин весь зальют — будем знакомить с горшком плотно, да и памперсы снимают, устали бороться постоянно ломают систему (чего только не делали, теперь только бодики спасают), к тому же убрать все с линолеума проще. Переживаю как буду укладывать ночью без папиного пуза Дарьяшку.

Днем

Покачала всех по очереди, в итоге без крика и плача спокойно уснули.

Вечер

Тоже спокойно уснули, покачали и все, спят девочки.

Я СПАЛА ВСЮ НОЧЬ!!! ВСЮ, ВСЮ НОЧЬ!!! ПОЛНОСТЬЮ!!!

Девочки ночью проснулись и пришли ко мне уткнулись, я их погладила и они уснули.

День 9

Днем так же, укачивали, но Дарья капризничала (у нее сопли, слюни, трет руками десны, неужели опять зубы???)

Вечер

У Дарьяны лезут зубы! Бляха вот самое время!!! Она требует грудь, т.к. есть рефлекс зубы-боль-грудь-нет боли( Сегодня ночью плохо спала, требовала грудь, мама забрала к себе что бы она не чувствовала запах. Забыла сказать, что это свекровь, но мне она как вторая мама, во всем меня поддерживает и очень помогает.

Аришка ночью попросилась ко мне, я ее погладила и она уснула, спала до утра, не просыпалась.

Молоко до сих пор есть. Грудь не болит, комков нет, пью шалфей с мятой. На ночь перетянулась.

День 10

Начинаем учить засыпать самостоятельно, но днем уложить не получилось и поглаживания не прокатили, выпили молока и выкинули бутылки стали бесится, собрались играть. Немного покачали и они уснули.

Вечер

Дарья уснула без укачивания, на подушке, мама просто поглаживала.Ночью проснулась, ее мама забрала, что бы не искушать запахами, в итоге спала с бабулей и дедом. Аришка уснула без укачивания, на руках, я ее просто поглаживала и баюкала.

День 11

День

Уснули без укачивания, правда долго прыгали и бесились, уснули на руках – выгибались когда кладешь, когда держишь столбиком на плечо ложатся и спят, мы просто поглаживали.

Вечер

Уснули: Дарья без укачивания, Ариша без укачивания, правда забралась высоко на спинку дивана и там лежала ногой болтала, полизала обои, потянула свои реснички, в итоге уснула, переложила ее в кроватку, проснулась через минут 40, я ее покачала и она уснула.

Ночью в 1 час захныкали, положила с собой уснули.

День 12

Днем не могла спокойно уложить.

Положила каждую в кроватку и сказала ложись, ходила от одной кроватки к другой, потом улеглись, стала говорить глазки закрывай. Короче одна лежит закрывает глаза, вторая вскакивает, так и бегала от одной ко второй.

Потом пришла старшая, сталамешать спать, болтала, хохотала. Отругала, даже хлопнула по попе. Двойнях пришлось укачивать.

В итоге все трое уснули, видимо старшая была в шоке, что мама дала по попе и решила тоже поспать.

Вечер

Попробовала 2 уложить, тк дома я одна укладывала, не вышло, бесятся, болтают, хохочут. Укладывала по очереди, без укачивания. Ночью не качаем, Аришке просто можно сказать успокоительные слова и она спит, Дарью поглаживаю. Под утро приходят ко мне.

День 13

День. Сделала вывод – быстрее сами засыпают в темноте (вечером), отнесла одну в ванну (самое темное место) и покачала немного, потом просто держала и похлопала по спине, вынесла на свет Аришка закрутилась, успокоила, похлопала, погладидла и она уснула, Дарьяшку взяла, долго выкручивалась пыталась спуститься с рук, видимо отвыкла от меня, звала бабулю, пришлось качать, вроде уснула, вышла на свет проснулась, опять в темноту, опять качала, вышла, закапризничала, но потом привыкла, я ее гладила, шушукала и она уснула. Старшую уложить не удалось)))

Молоко не давала, дала компот

Вечер. Укладывали без укачивания, но девочки выгибались, держали вертикально, хлопали по спинке, потом уложили на кровать и поглаживали, Дарья уснула. Ариша лежала, рассматривала руки, положила в кроватку там она сама уснула. Всю ночь спали.

2 Недели

Приехал муж. У него день рождения, отмечать будем по семейному, не круглая дата. Решили сегодня укачать и днем и вечером, так как при укачивании засыпают за 15-20 минут, без укачивания 1 -1,5 часа.Ночью обе проснулись и пришли к папе, он их обнял и мы все дальше спать.

В итоге стала пить шалфей и мяту, меньше теплого и горячего и жидкости, есть стала маленькими порциями и по чуть-чуть. Молоко еще есть, но грудь мягкая, не болит, комков нет, стала заметно меньше))) Не перетягиваюсь, лекарства не пью. Не беспокоит ни чего.

Дети чаще спят всю ночь, учимся сами засыпать.

Мне не хватает кормлений, очень хочется приложить их к груди и чтобы они кушали, но назад дороги нет.

Продолжение

Завершение грудного вскармливания двойняшек (третья неделя)

1379
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...