Интернет или культура? Чему учить своих детей?

Интернет или культура? Чему учить своих детей?

В наше время очень многие и не только подростки, но и еще и достаточно взрослые люди считают, что основным увлечением всего человечества является интернет!

К сожалению интернет не развивает способности как умственные, так и физические. Более 60% человечества даже из-за него не работают, постоянно зависая в программах.

Если человек сам по себе объективен, то он сможет использовать интернет не как хобби, а как полезную информацию, либо как удел заработка. Но при этом он не сможет не развить и даже не понять свои способности и умения. К тому же, ему просто будет нечем научить свое будущее поколение.

Интернет, как правило не избавляет людей от негатива, напротив, он его развивает и человек, сам того не замечая все время «тупо» смотрит в экран и ничего больше не видит.

На собственном опыте знаю, что кроме интернета еще есть много разнообразий!!! К примеру, когда мне было только лишь 6 лет, я вообще и понятий не имела, что такое «интернет». Я увлекалась чтением и сама стала писать стихи.

Поскольку, у меня разносторонний интерес, стало быть и хобби на книгах и стихах не останавливался. До пяти лет я говорила чисто на эстонском, русский язык для меня был просто чужим, но приехав в Россию я стала вникать в русский язык и мне это даже стало интересно. Когда мне исполнилось уже 12 лет, то я свободно общалась на английском, немецком и французском!

Далее я стала увлекаться танцами, затем последовала кулинария, вышивание, музыкальные инструменты, гимнастика, вокал! И прошу заметить, что ВСЕ ЭТО являлось моим ХОББИ.

Я не ходила ни в какие организации и не развивала свои интересы до уровня профессионализма, так как никогда не гналась за славой! Мне просто это было очень интересно и полезно!

Благодаря своему хобби, я закончила школу на золотую медаль, отучилась в двух университетах, и плюс ко всему еще имею корочки курсов, так как я очень люблю учится! И естественно, сейчас мне не составляет труда обучать свою дочь и племянников.

Поэтому, на личном опыте я Вам советую просто подумать о том, что «интернет», компьютерные игры, телефон и все, что касается виртуальности, могут даже разрушать отношения.

Вы просто оглянитесь и представьте, что когда вы будете в довольно большом возрасте, вы повернете голову назад и, кроме «интернета» ничего не увидите!

Поэтому вчитайтесь в мою статью, надеюсь она для вас будет полезной!

1051
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...