Делаем ремонт в детской комнате. Безопасность и экологичность!

Делаем ремонт в детской комнате. Безопасность и экологичность!

Вы ожидаете появления малыша? Или уже радуетесь присутствию детишек в доме? Рано или поздно перед родителями встает вопрос обустройства детской комнаты. С чего начать? Как правильно спланировать и обыграть пространство, чтобы оно было максимально комфортным? Какой дизайн выбрать? Какие материалы использовать? В этой статье уделим особое внимание безопасности и экологичности используемых материалов!

Дизайн это дело вкуса, а вот безопасность и экологичность детской комнаты, это пожалуй, самое главное для малышей!

Про краску

Начнем с выбора краски для детской. Многие из нас предпочитают красить потолок, как самый простой и не затруднительный вариант. Покупая краску нужно ознакомиться с ее составом. Запомните дорогие родители: если краска содержит этанол в количестве более 30% на литр краски, а также свинец — то данную краску в детской категорически использовать не рекомендуется!

Воспользуйтесь наиболее безопасным вариантом, а именно краской на водной основе, так называемые водоэмульсионные краски.

Про обои

Если Вы решили оклеить стены обоями, то имейте ввиду, что до сих пор самым экологически безопасным видом являются бумажные обои. Магазины готовы предложить огромный выбор. Но если Вам по вкусу больше виниловые или другие обои — пожалуйста уделите внимание маркировке на рулоне.

Также на рулоне (и кстати говоря на многих других видах продукции для ремонта) могут стоять один или несколько следующих значков:

Про напольные покрытия

Если Ваш малыш еще только учится ползать, то хорошо бы покрыть полы материалом, который не будет оставлять возможности посадить занозу. «Ну и чтобы сильно не било по семейному бюджету» — скажете Вы. тот материал ламинат. Но есть важный момент — после укладки ламинат начинает выделять испарения формальдегида, хотя считается, что это незначительные выделения. Тем не менее, для детской выбираем ламинат с маркировкой «Е1» — это означает, что концентрация формальдегидных смол предельно низкая, поэтому допустимо использование в детской комнате. (Также не забываем отдавать предпочтение материалам с экомаркировкой).

2405
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...